OLD-idmessage-359050

#2146671
 VaIerik
Участник

[quote name='ФатЪ'] Мой отец, мой тесть, например, любят эти времена, как времена своей юности, зрелости, но они ненавидят советскую власть [/quote]Тут вы правы. Несмотря на всякие коммунистические “изя – ай-яй-яй!”, всегда находилось место естественному человеческому. Официально же, например, секса у нас не было – исключительно в целях продолжения рода – тема под семью печатями. 🙂 А чего стоит этот их образ коммунистической холодной дамы!!! Ну такие прям правильные и непорочные были.[smile badgrin] Особенно в комсомоле.[smile badgrin][quote name='ФатЪ'] Не ел он лебеду с червями. [/quote]Ну вообще-то лебеда с червяками – это можно назвать гурманской пищей. В лебеде достаточно много растительного белка. Ну вот про соевый белок же нет такого негатива. Ну а червяки – ну некоторые дорогостоящие деликатесы в ресторанах – тоже из червяков приготовлены. Ну только они очень привлекательно и эстетично приготовлены. Все уважаемый зависит – как это преподнести, под каким соусом так сказать. А насчет голодания населения при этом так называемом социализме в СССР, так лебеда с червячками в войну – это цветочки. Впрочем прогресс небольшой по сравнению с нЕвоенным началом 30-х ощутимый – [link url='http://yablor.ru/blogs/specpayki-i-golod/2642952'] Изнанка социалистической риторики про равенство и братство [/link]. Замечательные документы-свидетельства социалистической “справедливости” из архивов на фоне красивых картинок “лебеды с червяками” для убежденных коммунистов-ленинцев из книги “О вкусной и здоровой пище” для “строителей коммунизма” в СССР.Мне вот интересно было бы например услышать у защитников советского социализма – а почему после появления спецмагазинов для ветеранов ВОВ, в народе некоторые окрестили их как – “спасибо Гитлеру за это”!? Были правда и другие народные названия сей “своевременной” подачки оставшимся ветеранам. Тут вы [nick ‘ФатЪ’:30499] получается правы про большие деньги появившиеся у советской власти в связи с мировым нефтяным кризисом. Наконец то “советские боги” соизволили вспомнить о ветеранах ВОВ в 70-х. Оказывается деньги лишние появились – самим уже просто не лезло, вот решили о ветеранах вспомнить.