OLD-idmessage-359071

#2146687
$kiFF
Участник

[quote name='ФатЪ'] Из сладкого на столах у людей были только подушечки в какао (редкостная дрянь), из еды на столах не было практически ничего, если ты не какой-нибудь блатной, партийный чиновник или КГБшник. [/quote]Отлично помню и пирожные-трубочки, картошки, и сладкую вату, и мороженное с молочными коктейлями, и кафе (*Снежинка* помоему…) куда меня регулярно водили родители этим полакомиться 🙂 Да и дома на столе не одна картошка дачная стояла…И причем родители никогда у меня ни в блатных, ни в партийных чиновниках, ни в КГБ-шниках не числились, да ты и сам это знаешь…А всё то, что ты описал я стал наблюдать как раз таки с начала девяностых, когда *социализм* многим на радость в небытие ушел…Только вот потом, в 96 году, люди большинством за возвращение к этому ненавистному социализму и проголосовали, сравнив видать *свободную жизнь* с *загнивающим совком*, другое дело, что те за кого они проголосовали и не социалисты/коммунисты уже были(да и были ли….), но это другая тема уже…Вообще если честно, такое ощущение, что ты все эти описания с началом девяностых путаешь 🙂 [quote name='ФатЪ'] Только вот развитие тогдашней экономики, а следовательно, жизни, 100% связано с громадным нефтяным экспортом СССР. [/quote][quote name='ФатЪ'] Но опять же в стране были огромные деньги. Просто громадные. Была возможность строить, вот и строили. [/quote]Так а сейчас то что? Не так разве? 🙂 Всё точно так же, только в отличие от *Совка*, в социалку деньги не вкладываются практически вообще, наполняя лишь бездонные карманы узкой кучки *капиталистов*, и вкладываясь исключительно в проекты с которых можно в последствии ещё больше смаить, а то карман как желудок растягивается, жрать всё больше просит 🙂