OLD-idmessage-359262

#2146850
Бритва64
Участник

Про удачу по части бензина, хлеба, услуг жкх и тп.Во-первых, товарисч Борцов, уж вам то грех тут жаловаться. Вы ж сами в предвыборную хвалились – про свой военный пенсион – дескать повысили после каких-то там возмущений-выступлений. Ну плюс вы работаете. Вы вот честно скажите – при совдеповском социализме вы бы такое имели?! Я заранее скажу – нет!!! Чтобы там в совдепии кто-то посмел устроить митинги или что-то тому подобное за повышение пенсий – ну это точно! фантастика. Были случаи выражения массового недовольства при совдеповском социализме – и что было!? В результате – аналогия кровавого воскресенья 1905 года. И это уже после войны!!!В части военнослужащих при совдепии. Как правило( как правило! – было конечно и частичное исключение) военнослужащие вышедшие в отставку( на пенсию) обычно не так уж долго жили. В основном в скорости у них быстро развивались сердечно-сосудистые заболевания и тп. Если конечно они не находили применение своим силам, знаниям и способностям на гражданке. Это в принципе естественно. Человек вышел на пенсию, остался не у дел так сказать, еще в силах так сказать, но заменить( заполнить) тот пробел, которые всю его трудовую жизнь заполняла служба в армии, – это было при совдепии определенной проблемой, приводящей к хроническому стрессу и соответственно – я сказал выше.Вот такого положения как у вас сейчас советский социализм бы вам не дал. А сейчас пожалуйста – в части вашей военной – вышел в отставку( пенсию) и может заниматься частным предпринимательством. Я вот одного такого встречал – пенсия нехилая да плюс знания и навыки полученные в армии( технические) использует в своем маленьком бизнесе – ну если не врут, то около 150 тысяч в месяц имеет. Ваш социализм давал такие возможности человеку? – нет! – только – “пашите … пока можете”, а когда уже не можу( или положено) – “скорей бы сдох”. И у совдеповской власти такие тенденции политики наблюдались и такое яркое выражение сего проявлялось в отношении родственников( в основном из-за проблемы с жильем). Причем все учились и воспитывались в советских школах в соответствии с кодексом строителя коммунизма.Представители этой вашей коммунистической идеологии не строили, а ломали жизни других – крушили чьи-то надежды, желания и тп. Я только знаю некоторых. Им бы где-нибудь с их! мозгами на уровне начальника штаба дивизии в звании полковника( ну вы ведь военный поэтому я подходящее сравнение подбираю) или даже генерала служить бы сейчас( некоторым), а они еле-еле концы с концами сводят и причем никакой пенсии не получают и им не светит. Они еще находят силы трудиться, а не бросить, как масса других, спившихся в конец и оставшихся на улице. И это все благодаря вашим идейным коммунистам, одним росчерком пера ломавшим людям жизнь. И причем не в какие-то сталинские репрессии, а именно в эпоху развитого социализма. Я встречаю одного подобного периодически раз в год на улице, и вот когда слышу тут ваши “светлые коммунистические” речи, то думаю – может лучше бы он погиб в той точки, куды вы его( ну один из представителей вашей профессии) – ” я вас туда не посылал” – ну не мучился бы человек!? Может те кого сталинские “ежовы” успели расстрелять в 37м году счастливее его?Я уже ранее говорил, но опять вам напомню – сколько у нас в стране “капитанов Копейкиных”!?( надеюсь уж Гоголя то вы читали, его ведь коммунисты не запрещали и относили к классику художественной литературы). Или типа у вас по такому принципу – ну мне дали, а до остальных – че я пойду митинговать – проще взять транспарент краснющий и кричать с ним какая власть плохая и что только коммунисты правильные. Ну чего беспокоиться – тыл так сказать прикрыт.Вот дословно не помню, но есть такое выражение – “чем за общее счастье бороться, не лучше ли …”. Сказал какой-то древний мыслитель. Но это явно не для коммунистической идеологии. А уж тем более до практике. Там где надо практически работать – тут у вас срабатывает психологический архетип- рефлекс собственника-феодала.Говорите про истину, что дескать мне не известна( неможет быть) – так я ее в вас и нахожу, сравнивая своих некоторых знакомых и их рассказы и то что вы тут говорите.А по поводу этой проблемы стоимости хлеба и услуг ЖКХ при социализме(в СССР) и сейчас при капитализме(?) – так эту систему вы и создавали. Подсадил-то на нефтяную иголочку нас ваш Ленин( он начал насколько я знаю с его же ПСС). Просто мы так и жили все эти 70 лет под нефтяной и другой сырьевой капельницей.Вы назвали те болезненно воспринимаемые элементы, которые очень сильно зависят от цен на энергоносители. Нефть – один из ведущих энергоносителей в мире, поэтому мировой рынок нефти косвенно( опосредованно) влияет и на нас с вами – отсюда и идут цены на бензин, хлеб, ЖКХ и тд и тп. Ник-нэйм Фат уже сказал про это – когда был в мире кризис по нефти в эпоху Брежнева, тогда и денег в СССР было много – было чем компенсировать разницу в реальной цене на тот же хлеб и той что на прилавке совдеповского магазина для населений. Точно также и по другим моментам – особенно и по услугам ЖКХ.И такой момент по названному вами. Ну вот кому это выгодно – вот просто мотив! – кому бы было выгодным недовольство населения существующей власть в результате повышения тарифов и цен. Ну самой существующей власти это уж точно явно не выгодно.Этакие “бойцы или борцы невидимого фронта”. Думаете никто не замечает и не разумеет? Это особенно к вашему коллеге – рэйтынг!, рэйтынг! Впрочем и не только. Достигается он различными приемами манипулирования общественным сознанием. Ну все как у Ленина – занять чужое место. Ну а у него как известно цель оправдывается средства – так что ни о какой светлости коммунистической идеи говорить не приходится. И надо заметить что с положениями “кодекса строителя коммунизма”( точнее с тем, что там написано) ну никак такая тактика( или стратегия) политической борьбы не согласуется – сплошное невидимое на первый невооруженный взгляд коварство и лукавство, плагиаторство так сказать.Так что в этой части повышения цен и тарифов могу вас дополнить – не переживайте -заграница ведь вам поможет. Одно из мировых лиц и тогда вам помогло – в начале 20-го века. И сейчас напрягает все силы для повторения сего.Вы коммунисты устроили этакое натуральное хозяйство эпохи раннего федализма в масштабе всей страны – все внутри, вовне только быстроликвидные природные ресурсы.Но что произошло с натуральным хозяйствованием в истории развития человечества надеюсь знаете из курса хотя бы вашей политэкономии КПСС( или какой там талмуд это описывал).