OLD-idmessage-359282

#2146871
Enemigos
Участник

Вообще насчет уборки снега на дорогах в городе – сколько не езжу – наблюдаю одно и тоже – никогда снег не убирается во время снегопада, ну никогда!!! Техника выпускается только на следующий день, если вообще выходит, конечно!! Может я и ошибаюсь, но ни разу не видел во время снегопада уборочную технику! А отсюда и все эти “шишки” на дороге – снег укатают ночью прихватит, а на следующий день – вот вам пожалуйста – эти наросты уже невозможно снять с полотна пускай ты хоть 10 грейдеров подряд!! Просто администрация рассуждает чисто по-русски: что его снег убирать во время снегопада – если он все равно идет, вот весь высыпет, тогда и уберем! Это делается тупо для экономии топлива, так как для поддержания чистоты дорог, техника должна курсировать по улице чаще, чем если раз пройти и вычистить!!!Насчет аварий на дорогах города, когда машины притираются боком друг к другу – вот вам пример: На перекрестке комшоссе-победы я находился в левом ряду (мне на победы) рядом в правом соответственно, – автобус, потихоньку начинаю движение (трафик продвигается мало по малу вперед) из-за этих шишек ледяных заднюю часть моего авто начинает кидать, то вправо, то влево, в зависимости от рельефа шишки, несколько раз чуть сам к автобусу не притерся!Насчет посыпания песком – что меня удивило – посыпают пешеходные переходы, ну я согласен не пристало пешеходу растягиваться посреди проезжей части тем более в такой гололед, ну а почему нельзя посыпать было и перед переходами? Ведь на таком накате экстренно остановиться не возможно! Что песок экономят??