OLD-idmessage-359353

#2146933
ФатЪ
Участник

Лютые коммуняки напираЭ.[quote name='bortsov'] А привел я эти цифры не для того что бы кто меня садил в лужу. [/quote]Борцов, вы прекрасно знаете, что снабжение продуктами в СССР было по остаточному принципу. Столица – есть всё. Далее – промышленные центры, далее областные, снабжение малых городов и райцентров осуществлялось только по остаточному принципу.Люди в промышленные центры выезжали за колбасой, консервами. Быть может вы забыли совковый термин “колбасная электричка”?Вы знаете это всё прекрасно. А здесь лицемерите на публике, размахивая нафталиновой майкой.[quote name='bortsov'] Но борцы с социализмом и коммунизмом не хотят понять, что капитализм предполагает обогащение одних и обнищание других. [/quote]А социализм что предполагает? Всеобщее равенство? Там где все равны, но есть малочисленная группка свиней, которая ровнее других (это как у Оруэла).Почему я должен быть равным с пролетарием, который на заводе с 9 до 18 груши околачивает, ничего не делая, а потом идет на работу, бухает, спит и опять на работу?Почему при социализме рабочий завода получал в почти !!!9 (девять)!!! раз больше, чем врач?Почему партийная элита отоваривалась в отдельных магазинах?Где равенство? Алё?Как там, от каждого по возможностям, каждому по потребностям? Лозунги ваши популисткие до мозга костей, рассчитаны исключительно на пролетариев, которых так рьяно не любил профессор Преображенский.[quote name='bortsov'] Дальше так развиваться уже нельзя. [/quote]Ну, может в этом я с вами и соглашусь. Однако, вы мне в замен предложите социализм?70 летней поступью зашагаем мы опять к развалу страны? А Только вот занавес повесить вам не удастся. Вот без импорта и посмотрели бы мы, сколько заводов настроил бы любимый вами коммунистический строй.Вы понимайте хоть, товарищ Борцов, что строительство огромного количества заводов, которым вы непомерно гордитесь, это результат закрытости страны от всего мира? Когда вонючий винтик, чтобы закрутить дверь в Жигулях на заводе, надо было сделать. Не купить у заграничных партнёров, что дешевле, а сделать.А с развалом, с появлением импорта, вполне логично, что добрая половина заводов закрылась.И это хорошо! Ибо люди пошли в коммерцию, в частное предпринимательство – один из мощнейших двигателей любой крупной экономики.[quote name='bortsov'] Наше ученье не догма и мы готовы изменяться [/quote]Ух ты. Прозвучало, как слова извинения? Или мне послышалось?[quote name='bortsov'] но нашей движущей силой должен быть народ, а авангардом его рабочий класс. [/quote]Бла бла бла. Лозунги дико воняющие нафталином.Почитайте Оруэла (батюшка Михаил, спасибо вам за такой своевременный пример) и поймите что сделали партийные вожди с любимым рабочим классом. Они его прожрали и пропили.[quote name='bortsov'] людей изгоев не было. [/quote]Это лицемерие, должно вам поперек костью в горле встать.Скольких вы из страны изгнали? А они были гражданами России, они любили свою Родину, а вы решили всё за них.Стыдитесь, дяденька.[quote name='lukynec'] А государство – это кто ? [/quote]Это люди. Чьи деньги консолидируются в руках определенных, не всегда чистых. Зовутся эти руки – власть. Мало, товарищ, очень мало примеров чистых рук. Разве что в книгах Т. Мора.[quote name='lukynec'] Человек на “государство” это работает всю жизнь [/quote]К сожалению или к счастью, но на сегодняшний день не придуманы иные устройства.И если такие как вы организуйтесь где-нибудь в тайге и будите жить типа для сэбэ, то из вас всё-равно найдется “самый умный”, который отделится и сконцентрирует общие доходы у себя в руках. И в конце-концов вы будите работать для него.Так везде. Любые сообщества работают так.[quote name='lukynec'] С какого перепугу это у государства покупать то нужно ? [/quote]С такого, что вы не один в стране живете. А деньги в бюджет стекаются не только из вашего кармана.Построили дом – продали квартиры, про субсидировали отдельную часть, для отдельных категорий граждан (я сам так квартиру покупал). А дарить? Пардонте, товарищ, но есть устойчивое мнение, что это – глупо, ибо это приведет к развалу и обнищанию экономики.[quote name='lukynec'] получает зарплату не соизмеримую с теми зарплатами, которые Вы здесь приводите в примеры [/quote]В чем дело? З/п врача – 22-25 тыс. рублей. Средняя без дежурств, переработок. У отдельных врачей эти цифры много выше, но их я приводить не стал, чтобы не травмировать вашу копеечную социалистическую психику тыЩами.[quote name='lukynec'] Так вот они то там зарплаты за свою “законотворческую” деятельность получают занебесную [/quote]А какую з/п получали партийные вожди в сравнении с обычным человеком?[quote name='lukynec'] Сотни, тысячи писателей, ученых, профессоров позорно униженные коммунистами?” – Вы это всё лично видели и знаете ? Дико сомневаюсь, судя по Вашему возрасту [/quote]Вы, товарищ, прежде чем дико сомневаться, поучите матчасть.Я ссылку на философский пароход вам слать не буду, ибо надоело. На неё ни один коммунист не отреагировал, потому что сказать нечего.Вы напрягитесь и вспомните эти унижения творческих людей, которых запрещали только за их политические взгляды. [quote name='lukynec'] предатель Горбачев [/quote]Вы только подумайте насколько ваша идея обрыдла народу, когда с развалом ея смог справится не далёкий, в целом низко интеллектуальный политик для таких масштабов, совершенно не прозорливый человек, да же нет …. тракторист.Если бы сила социума была на вашей стороне и ваша политика была так социально ориентирована это произошло бы?А у вас как обычно.Нашли крайнего – горбатого и довольны. Мол, если бы не он, то развала бы не было.Развал был бы, ибо партия все народные деньги прожрала.[quote name='monax'] Если уж вы, господа, потрудились обсудить частности [/quote]Господа все у Парыже. Здесь товарисЧи собрались одни.[quote name='monax'] Напомню, что было до 1917 года. [/quote]То, что вы написали имело место. Только и ваш уход был той же самой сменой, когда нищие люди, на пороге 90-х, плевать хотели каждому партийному вождю в лицо и КПСС в целом.Демократия? – Люли поддержали её, ибо тогда было всё, что угодно, только бы не видеть этих коммунистических рож.Чем смена социализма отличается от смены царизма?[quote name='monax'] Привилегии у правящей элиты были всегда. Есть они и сегодня. Только если раньше это было как-то зазорным что ли, то сегодня это безобразие узаконено [/quote]Ни дать ни взять. Голубой воришка из 12-ти стульев у Ильфа и Петрова.Крал, сволочь, сильно крал. Но стыдился, краснел. Ему было невероятно стыдно.КПСС – голубой воришка. Да, мы как бы крадем, но это как бы зазорно. 😀 [quote name='monax'] ез углубления разделения труда оно(поведение) является продлением агонии капитализма. Это и есть противоречие дня сегодняшнего. Кто первый разрешит его? Покажет время. [/quote]Пример США не совсем корректен.Вы берете экономику штатов, как эталон капитализма? А какое отношение мы имеем к этому? У нас капитализм, как в США?[quote name='monax'] В связи с этим есть хорошая новость. Впервые бюджет России на 2013 год свёрстан исходя не из прогнозной цены на нефть. [/quote]Вот-вот.Растём.А, Монах. 🙂 20 лет мы скидывали с себя бремя коммунизма. 20 с небольшим лет понадобилось стране, чтобы не быть 100% зависимым от нефти.Не много ли вы, коммунисты, к себе внимания требуете?70 лет крутили страной, её людьми, и 20 лет отмахивайся еще от этой вони.