OLD-idmessage-359474

#2147052
Haron
Участник

[quote name='Analyst'] Настоящая многопартийность зиждется на разных формах собственности, собственно отношение к собственности и формирует политические классы и партии. [/quote]Ух, ты! Так ведь в природе существует только две формы собственности – частная и общественная. Или, вы будете их смешивать в разных пропорциях и каждой новой пропорции давать свое имя!? Но даже и в этом случае их будет только две – частная и общественная, а все остальные только их смешение. Но самое главное не это, а то,что из вашей логики вытекает, что и партий будет тоже две, по количеству форм собственности! А партий в мире, на самом деле, существует “миллион три тысячи”. Есть, например “партия любителей пива” и т.д.[quote name='Analyst'] Если вся собственность государственная, то и управляется она государством в лице чиновников, будет ли при этом политическая партия не так уж и важно, в этом смысле большевики лишь упростили схему, убрав ненужные бантики и финтифлюшки. [/quote]Уси-пуси! Стилистика-то у вас великолепная, да содержание хромает! А кто “идеалогию” будет поддерживать!? Для этого надобно иметь какую-то “организацию”! А в любой организации, так или иначе, есть вертикаль власти, есть иерархия. Кстати в партии большевиков(потом КПСС), это называлось “демократический централизм”! Ржунимагу, над этим словосочетанием! Гениально ведь, правда! Поэтому, всякая “идеалогическая организация”, это и есть партия! Сами-то государственные чиновники, это всего лишь крысы канцелярские, ждущие указаний Большого Брата..[quote name='Бритва64'] Вот товарисч Haron утверждает, что дескать все-таки существование общественной собственности на средства производства в СССР – объективная реальность. Продолжая фразу Ленина, так сказать, покажите мне эту реальность “данную в ощущениях”. Покажите мне те три! составляющие права собственности, которые тогда должны были быть у каждого( каждого!!!) гражданина СССР в объективных очучениях. Покажите мне реализацию в объективной реальности – права владения, права пользования и права распоряжения средствами производства трудящимися( вместе и каждого по отдельности) или общества трудящегося! населения в СССР. И тогда можно будет сказать – да коммунисты реализовали свою( свою! – коммунистическую) идею социализма. [/quote]Вам бы “товарисч”, поучится стилистике у Аналиста! У вас на бумаге такой кишмиш получается, что черт ногу сломит! Сколько ни читаю ваших постов – ничего не понимаю! Напротив, у Аналиста все просто и ясно, хоть бывает и неправильно, поэтому даже приятно поспорить с человеком. Где вы нарыли эти три составляющие права собственности!? Бред какой-то.. А, я за большевисткий бред не отвечаю.. Что они там имели в виду, одному только “иезуиту” известно!===============Почитал посты.. ничего нового для себя не нашел.. Давайте лучше, все таки, представим себе гипотетически, что бы было, если бы в СССР, где вся собственность принадлежала государству, была бы настоящая многопартийная система!? Как вы думаете, господа – смогли бы мы перегнать Америку по всем показателям!?Я лично не вижу никаких для этого препятствий!!! 🙂