OLD-idmessage-359475

#2147053
Analyst
Участник

[quote name='Страшила'] Ну, и когда было время завоза ткацких и токарных станков с тракторами и комбайнами? И в какой магазин? [/quote]Я думаю A-vision пошутил, просто в свете цитат из сталинской конституции, шутку не поняли. [quote name='Haron'] Или, вы будете их смешивать в разных пропорциях и каждой новой пропорции давать свое имя!?…А партий в мире, на самом деле, существует “миллион три тысячи”. Есть, например “партия любителей пива” [/quote]Неее, свое имя, я себе оставлю, вдруг еще пригодится. Если же говорить всерьез, забыв на время о пиве, то ничего нового я не написал, это и так всем известно, если конечно обойтись без фантазий. Поэтому-то в странах развитой демократии за власть борятся 2-3 партии, партий может быть и больше, но партийных блоков редко бывает больше 2х. Одна партия (республиканская, демократическая, консервативная и т.д.) отражает интересы крупного капитала, другая партия (социалистическая, социал-демократическая, лейбористская и т.д.) отражает интересы мелких производителей, бюджетников, профсоюзов. Если упростить до вульгарности их политические программы, то партии в основном отличаются отношением к уровню налогов и поддержке социальных программ.[quote name='Haron'] Уси-пуси! [/quote]Это Вы напрасно.[quote name='Haron'] А кто “идеалогию” будет поддерживать!? Для этого надобно иметь какую-то “организацию”! …Сами-то государственные чиновники, это всего лишь крысы канцелярские, ждущие указаний Большого Брата.[/quote]КПСС по своей сути и иерархии, опять же к ночи упомянутый демократический централизм, была идеологическим министерством, так что название здесь никакой роли не играет. Вспомните сколько было разных партий у власти за последние 20 лет, однако их суть не менялась, все они создавались для видимости политической работы. Будь у наших начальников полностью свободны руки, они бы вообще всякие партии закрыли за ненадобностью. Но так как хочется иметь все как у людей, чтобы и партии и парламент и обсуждение законопроектов, то вот и вынуждены содержать этих ребят. И кстати “большой брат” для чиновников вовсе не председатель партии ЕР, а сами знаете кто.[quote name='Haron'] Давайте лучше, все таки, представим себе гипотетически, что бы было, если бы в СССР, где вся собственность принадлежала государству, была бы настоящая многопартийная система!? [/quote]Любят наши люди фантазировать, хлебом не корми. 🙂 Чьи интересы должны были отражать эти многочисленные партии: учителей, родителей школьников, самих учащихся? 🙂 [quote name='Haron'] Как вы думаете, господа – смогли бы мы перегнать Америку по всем показателям!? [/quote]Вы вот заметили, что я упомянул о затянувшемся российском феодализме, но почему-то связали это только с властью, а ведь у нас и значительная часть народа все еще пребывает в состоянии ожидания: “Вот приедет барин – барин нас рассудит, Барин сам увидит…”(С) Так что до тех свобод которые принесли Америке развитие и относительное благоденствие нам еще далеко, так как эти свободы, а вместе с ними и обязанности, не очень-то востребованы на большей части нашей суши.