OLD-idmessage-359506

#2147085
Бритва64
Участник

[quote name='Haron'] Вам бы “товарисч”, поучится стилистике у Аналиста! У вас на бумаге такой кишмиш получается, что черт ногу сломит! Сколько ни читаю ваших постов – ничего не понимаю! Напротив, у Аналиста все просто и ясно, хоть бывает и неправильно, поэтому даже приятно поспорить с человеком. [/quote]А зачем вам стилистически обработанный текст?! Я вам по Марксу даю( так получается), так сказать, “сырой” предмет моего труда. Умственного. Вам то лично может быть( может!) и просто приятно поспорить с [nick ‘Analyst’:25299]( в вашем случае) , а кому то не просто приятно, но и с практической точки зрения полезно. Но [nick ‘Analyst’:25299] возможно это просто не наносит ущерба, или он не столь ощутим, а у меня немного иначе получается.Звучит у вас знаете по-коммунистически( ну типа все же общее и все люди бгатаны[smile badgrin]) – типа совдеповского – “дай списать”. А потом одна и таже ошибка и одна и та же оценка. Ну кого-то понятное дело не устраивает – ну не списывай! в таком случае.Это кстати по вопросу о качестве образования в СССР, что в определенной мере являлось зеркалом и существующей системы “справедливого” социализма – пять человек работают( учиться прилагая усилия – это труд!), а остальные – человек так пятнадцать-двадцать просто списывают. Ну да коммунизм ведь строили – “от каждого по способности, каждому по ….”.[quote name='Haron'] Где вы нарыли эти три составляющие права собственности!? Бред какой-то.. А, я за большевисткий бред не отвечаю.. Что они там имели в виду, одному только “иезуиту” известно! [/quote]Ну если у вас все юристы – большевики, то понятно ваше непонимание того о чем я пишу. Гляньте хотя бы в Википедию уж, что ли. Или просто в поисковике забейте любое из названных мной прав(правообладаний) составляющих право собственности.Есть правоведы и большее число называют, но в основном большинство выделяет эти три. Юристы кстати находились в СССР под неусыпным бдительным идеологическим контролем коммунистов. Даже поступить в юридический институт не так то просто было, чтобы сразу после школы. А конституционное право считалось одним из самых сложных для понимания. Да по нему особо слишком и не требовали досконально разбираться. Ну лишь бы заучил что надо отвечать. Ну правильно с одной стороны – а то как вдруг появится ум типа Михайло Ломоносова и да вдруг как осознает что там написаное то в Конституции СССР на самом деле означает и как сопоставляется с пламенными речами коммунистов. 😎 [smile badgrin]Немного возвращаясь хочу тут добавить по поводу настойчивой богоборческой и атеистической позиции коммунистов. Этот момент вам [nick ‘Haron’:36074] близок.Тут [nick ‘ФатЪ’:30499] как то говорил, что дедушка Зюганов Христа назвал первым коммунистом, а Его учение родственным кодексу строителя коммунизма. Ну напомню что сплошное лукавство и лицемерие, чтобы поднять рэйтынг своей популярности.Но вот если рассматривать, подобно Зюганову, с человеческой точки зрения, то Отец Христа – Бог-Творец самый настоящий эксплуататор с точки зрения коммунистов и их теории. Если брать Их отношение к собственности. Ведь Бог, как написано в Библии сотворил( насадил) сад, который именуют раем, и чтобы этот сад возделывать, охранять и тд, Он поселил там человека. Ведь в самом начале Бог повелел человеку возделывать сей сад, то есть трудиться. А еще и размножаться. К тому же общеизвестно, что человек был наг в раю, то есть у него даже трусов не было. То есть у человека не было никакой не то что частной, но и личной собственности, но он всегда был сыт, жена под боком в нужный момент и тд Но при этом он трудился. А все – все средства производства( и средства труда и предметы труда) – были собственностью Бога. И Бог как свидетельствует из Библии наслаждался этим. То есть у Бога был сад, в котором на Него работал человек. Казалось бы – какое обличение несправделивости – эксплуатация человека Богом, ну если по коммунистическому подходу. Но коммунисты предпочли лучшим отрицать вообще существование Бога и Его непосредственную причастность к сотворению сего мира. Почему!? А для того чтобы занять место Бога и стать самим собственниками( точнее выдавать себя за таковых). А как это называется “хорошее” действо надеюсь понимаете? А еще о другой причине богоборческой позиции коммунистов догадаетесь!? Эта их позиция заложена в самом их корне( в корне их идеи) и они от нее не избавятся никогда, ну если только вдруг( вдруг!!!!) напрочь откажутся вообще от своей идеи и не начнут каяться и исправляться, не требуя за это никаких рычагов власти, смиренно перенося все тяготы и лишения, как они принуждали это делать население России 70 лет.[nick ‘Страшила’:26136] насчет токарных станков и комбайнов в спальнях у граждан СССР. 🙂 Вот как мне рассказывали, то особой необходимости покупать токарный станок( к примеру) не было. Зачем!? Все делалось проще. Допустим у тебя в квартире стояли эти старые чугунные секционные батареи. В силу “хорошей и эффективной” работы современной(на тот момент) социалистических продуктов технической мысли батареи сии имели свойство забиваться всяким дерьмом текущим по трубам. Человек труда шел в свое “любимое” ЖЭУ где подавал заявку-жалобу – что-то с батареями и теплом в квартире совсем не по-социалистически. Приходил важный человек(и) из ЖЭУ слесарь(-и) и втаком полукоматозном состоянии объясняли жильцу, что секции имеют свойство забиваться всякой накипью и их надо периодически промывать и они рады бы промыть, но вот незадача – на батареях как правило не устанавливался сливной кран-клапан, а просто заглушка. На вопрос что же делать следовало естественное коммерческое предложение – добыть “завалявшиеся” ведомо где только слесарю эти самые краны и за дополнительную плату установить. Либо если не устраивал такой вариант быстрого решения проблемы – пишите заявку в ЖЭУ и ждите. А ждать исполнения можно было и через три зимы. Некоторые шли по другому пути – покупают народную валюту и идут на своем производстве к токарю – “Михалыч, ну срочно надо домой выточить такую беду. С меня причитается …” Ноу проблем! План социалистический подождет – погнали точить. Быстро и качественно. И заказчик и исполнитель довольны. Вместе еще и могли эту народную валюту “разменять”. Но ведь такое было то наказуемо! А за что спрашивается? Ведь раз коммунисты прописали – что все народное, средства производства тоже народные – в общественной собственности. Значит имеет полное право хотя бы два-три часа задействовать токарный станок на личные нужды – ну раз в магазинах сантехники ничего нужного для дома не найти. А водители грузовых авто!? Это как называется товарисчи коммунисты – общественная собственность!? Если ты на этой машине бабуле козу за три рубря довез до райцентра – то все – ты слуга иностранного империализма – левак. Тут написали мол можно было якобы купить станок, но эксплуатировать человека – то есть нанимать на него другого рабочего, чтобы делать прибыль нельзя.Хорошо пример попроще. Личное авто. Никого нанимать и эксплуатировать не надо. Но разве при совдепии человек имел право заниматься частным извозом – таксовать?! Он же никого кроме самого себя и своей личной( даже не частной по совдеповским законам) собственности не эксплуатирует.