OLD-idmessage-359595

#2147165
ФатЪ
Участник

[quote name='jonnywood'] Не пью, не курю, не сквернословлю, занимаюсь спортом,вегетарианец, [/quote]Исус, ты что ли? 😀 Старик, здоров! Сколько лет сколько зим![quote name='jonnywood'] Начнем с того , что я не либерал [/quote]Когда я в безликой дискуссии употребляю местоимение “ты”, я не имею в виду вас лично.Однако, вы приняли это на свой счет.[quote name='jonnywood'] Но я против раболепия и против гнусных попыток властей с помощью религии( не веры!) насадить нашим гражданам покорность. [/quote]Свободному человеку ни один политический строй не способен насадить покорность.В конце-концов, этих людей или высылали, или казнили.А религиозным людям насадить покорность в 100500 раз труднее.Религиозный человек живёт по Совести. Слушает её голос.А вы своими постами и заступничеством, раболепием перед пусями, вырывайте этот голос из сердец людей.[quote name='jonnywood'] Вас не смущает что в ХХС систематически проходят корпоративы? [/quote]Почему меня должно это смущать?Я верую во Христа, а не в храм ХХС.Я слушаю Его слова. У меня (извините за пафос) храм в Его честь построен в сердце, а не где-то в Москве.[quote name='jonnywood'] Православная вера в её русской интерпритации затормозила развитие нашего общества и была проводником невежества многие сотни лет, вплоть до 20 века! [/quote]Я не согласен с вами.Насчет затормозила – это большой вопрос.А насчет крови – согласен.Только зверства отдельно взятых фанатиков не умаляет духовную ценность религии.Саровскому, допустим, было абсолютно плевать чем Владимир навязывал религию … мечом, огнём и навязывал ли.Он просто веровал, крепчая морально и духовно.Смотря на вас, и на тех, кто защищает пусей, понимаешь, что в ближайшие 100 лет ни вы, ни пуси морально крепчать не собирайтесь. Однако вы и такие как вы на каждом углу будете изобличать русского обывателя в сквернословии, алкоголизме и блуде.И на счет рук, которые в крови у кого-то.На свои посмотрите. И не только посмотрите, но и понюхайте 😀 [quote name='jonnywood'] Боюсь гражданин Фатъ вы нахватались верхушек и не владеете темой [/quote]Верхушек?Ваш баян с христианством, которое было огнем и мечом насаждено старый, как кал мамонта.Удивительно, что вы возникли именно сейчас. Все уже года два как ходят с поломанными бумажными копьями по этому вопросу.Или вы всё таки насчет пусей?Так в чем я нахватался верхушек?Вы знаете то, чего не знаю я? Или для собственной важности брякнули это?[quote name='jonnywood'] У нас не получиться конструктивного диалога. [/quote]Я и не собирался строить с вами диалог.О чем можно разговаривать с человеком, который поддерживает хулиганскую выходку трёх идиоток, которая было совершена в месте, которое свято для многих-многих ваших сограждан?