OLD-idmessage-359654

#2147219
pavelz
Участник

[quote name='Страшила'] А я на Марсе побывал … [/quote] Я заметил 🙂 .[quote name='Новичок'] Всё-то Вы понимаете, только, видимо, заскорузлое, вбитое в мозги советским агитпромом, понятие, что всё какое-либо американское действо – это по умолчанию изначально плохо, мешает Вам отнестись к этой инициативе здраво… [/quote] Вот как 🙂 . У нас на форуме как собственно в обществе основная проблема это крайние суждения о любой проблеме. Одни говорят все советское плохо, нужно перенимать зарубежный опыт. Другие наоборот , что раньше был порядок и справедливость, а американцы нам наоборот не друзья. Но правда как обычно лежит где то посередине, а дьявол кроется в деталях 🙂 . Нельзя мазать всех силовиков, судей следователей одной краской и говорить, что там сплошные коррупционеры, при этом я говорю только о списке. Да наверно мы может утверждать что там кто то был в сговоре и пытался заработать на ситуации, но это же мы опять знаем именно по информации своих же силовиков , которые сами разобрались в ситуации и предали ее гласности признав в своих рядах наличие воров и оборотней в погонах. Повторюсь не от госдепа США или их сенаторов , а именно от своих же следователей, судей мы знаем о наличии преступлений внутри силовых структур. Ну а США как обычно отстаивая позиции своего бизнеса за рубежом достаточно твердо и принципиально, будут покрывать любых своих махинаторов и авантюристов. Ведь чем занималась компания где работал Магнитский, Вы не задумывались ? А то как то в тени смерти Магнитского совсем исчез образ компании на которую он работал, а между тем эта компания начинала в нашей стране с 25 млн баксов взятых практически в кредит на западе , а это где то 1994 год и к 2006 году уже крутила суммы в несколько миллиардов долларов. При этом ничего не производя и не создавая, это был в чистом виде бизнес на спекуляциях и использовании коррупционной составляющей, суть которого сводилась к покупке и перепродаже ценных бумаг наших ведущих компаний. Да господа из компании Hermitage Capital Management, которую и представлял Магнитский говорят о том, что они были санитарами нашей экономики, разоблачая серые схемы увода денег с предприятий. Но лично мне они не представляются такими уж ангелами и филантропами заботящимися о российской экономике, просто в случае с Магнитским они не смогли договорится с очередными жуликами из высоких кабинетов и их сообщниками в силовых ведомствах. [quote name='Новичок'] В общем, я не понял суть Вашей защиты этих воров… [/quote] Не защиты 🙂 . Суть моей идеи в том что если говорить простым языком, одни воры из-за бугра перегрызлись с ворами в России, а крайними пытаются сделать почти всю вертикаль судебную и исполнительную и больше чем уверен многие фамилии там притянуты за уши за компанию так сказать. К слову сказать владелец этой компании договорился уже до того, что Медведев с Путиным находятся в доле с силовиками отжавшими деньги с Hermitage Capital Management, что лично для меня является еще одним свидетельством неоднозначности ситуации с этим делом. Вот и все 🙂 . А вор должен сидеть в тюрьме !