OLD-idmessage-359656

#2147221
Robyx
Участник

подписывают т.к юридически мало опытны, на своём примере скажу, что нас в одно время набрали в “N” цех 192 ученика в недалёком 2011 году. На сегодняшний день нас осталось 20, все бежали кто мог, я тоже задумывался о таком но… Что уж говарить все мечтают получать сразу хорошие деньги не спорю но нужно и что-то уметь руками делать верно? Заинтересованость нужна. Я ещё по техникуму практику прохадил мне выделили наставника каторый меня реально натаскивал, учил всему что касалось моей специальности. А дубль 2 это когда прошёл обучение выучился на разряд уже после дали человека каторый мной не занимался – как тут не возникнет желания бежать, и не опуская рук искал лазейки куда пойти работать, чтоб получить свой трудовой стаж. разрядность, средний, дорогу оплачиваемую. И я нашёл такое место в этом же цеху и в плане коллектива перемены, и не скажу что по какомуто блату, хадил узнавал куда кому кто требуется и нашёл, а сейчас ни о чём не жалею, если сидеть на стуле никто не подойдёт и за ручку не поведёт на более благоприятные условия пока сам не сделаешь. Меня моя работа устраивает и даже не заморачиваюсь. Вот про корочки что хочу сказать на специальность – Всё дают. Но там пометка есть в углу (действительно только на КнААПО). Про подъёмные что пишут обещают кучу денег за 100 тысяч я всё это слышал, при мне платили подъёмные 8000, 6000, и 4000 что обещали мне дали. Хатя я считаю неправельно так делать заманивать людей, на западе объявляют минимальную зарплату все естественно “ломаются” идти или нет? А те кто рискнули им заплатили больше – они видят что плод их работы окупает себя и обещает больших возможностей это и пораждает – СТИМУЛ