OLD-idmessage-359713

#2147275
Haron
Участник

[quote name='Бритва64'] Я особо не интересовался сим скандалом, предполагая что это из той же оперы что и история с Ходорковским и с воплями “кинутого” миноритарного акционера нефтегазовой отрасли России Леши Навального. Посмотрев в инете про это дело лишний раз убедился -так оно и есть. Опять из той же оперы, что все дескать украли. Ну откуда ветер понятно – из “любимого” “недра мировой демократии” – США. [/quote][quote name='Бритва64'] “Путин проводит политику в национальных интересах России, не уделяя внимания интересам США” [/quote][quote name='dimasster'] Никогда не поверю, что американцы приняли этот документ, чтобы сделать хорошо нашей стране. [/quote][quote name='ФатЪ'] Опять двойные стандарты со стороны колыбели демократии. [/quote][quote name='pavelz'] Зато я очень хорошо знаю как в Европе и в США в том числе спряталось от преследования огромное количество наших вороватых чиновников и как они быстро получают там статус политических беженцев, все зависит видимо от суммы которую они вывезли в страну. [/quote]Какой позор для России! Цивилизованное мировое сообщество от нас с отвращением и омерзением отворачивается! Мы уже не просто воры, а еще и убийцы. Вот до чего однопартийная система доводит. Допрыгались, доигрались в тоталитаризм! Скоро вся Европа нас к себе в дом на порог не пустит, а только на заднем дворе на конюшне разговаривать будет. И поделом! Режим на полных парах летит к сталинизму. Этого всего следовало ожидать, если кредит доверия отдается одному единственному человеку. История с партийным феодализмом повторяется. А как весь мир радовался, когда мы ненавистный коммунизм сбросили, как все надеялись, что мы будем как братья, никогда больше не будем держать камня за пазухой. Как весь цивилизованный мир думал, что не придется ему больше трястись от страха имея у себя под боком ядерную тоталитарную мафию. Но не тут то было, мы не такие, добра не разумеем, враз все восстановили как было, только рожу капиталистическую состряпали. Овечью шкуру, рыночную нацепили, чтобы под цивилизованных маскироваться. А из под шкуры все те же тоталитарные клыки торчат. Зато ура-патриоты как рады! Любимая монархия восстановлена! Есть наконец идейный вождь, отец народов, вокруг которого можно опять как раньше сбиваться в клубок подобно змеям! Отстроить вертикаль власти почище прежней, поувесистей, чтобы от одного виду демократы со страху разбегались. Учить, поучать весь мир начнем, как жить правильно. Из грязи в князи на нефтяном потоке выедем, а права человека нам не нужны, главное чтобы Светлейший был счастлив, усеем своими мертвыми тушками ему дорогу в светлое будущее. Однако, как же, все-таки, быстро все кончилось, не прошло и двенадцати лет, и вот уже холодная война замаячила. Уже санкции вводят. Пока только на въезд, на Запад. Все горбачевско-ельцинские завоевания коту под хвост. Ну такие люди мы значит. Такая карма у нас. Национальное самосознания только в рамках тоталитаризма приемлем, только аргументы кнута понимаем. Безумный, оголтелый народ, винящий всегда во всех своих бедах только инородцев, иностранцев, но никогда – собственную власть. Рабы, обожающие своего хозяина тем сильнее, чем свирипее и больнее их бьет хозяйская плетка, никогда даже не помышляющие о том, чтобы призвать свою власть к ответу. Цепные псы, послушно и злобно лающие на любого, на кого их натравит хозяин. Стадо с промытыми мозгами, непоколебимо уверенное, что право всегда только оно, только “свои”, что “если даже моя страна не права, это моя страна”, а если факты говорят об обратном и о явной неправоте их страны – то тем хуже для фактов. Рабство – вот естественное состояние состояние любого ура-патриота. Вас поработят, но ведь и накормят! Зато не надо думать, не надо самим принимать решения – вся жизнь расписана, лагерный распорядок на стенке вывешен – ни забот не хлопот. К кнутобойному же усердию своих хозяев и их надсмотрщиков мы давно и успешно приспособились, научившись мазохистки находить в этой боли сладость и холопский восторг.В рассказе Джека Лондона есть эпизод, когда рабовладельческое судно уходило от погони пограничного корабля. Что, интересно, рабы находящиеся на судне, c большой тревогой смотрели, на пытающихся приблизится к ним освободителей. Они в тревоге и панике, мечтали, во что бы то ни стало уйти от погони. В точности в такой же тревоге и панике, как и их хозяева – рабовладельцы. На мгновение, пред лицом “опасности”, палачи и жертвы стали едины! Ржунимагу! Я подумал, что если бы хозяева дали рабам оружие, то те стали бы стрелять в своих освободителей! Вот гримасы обстоятельств! В современной России та же самая ситуация. “Ворующие” и “обворовываемые” перед лицом исходящей с Запада “опасности”, высосанной ура-патриотами из своих грязных пальцев, позволили слиться в религиозном экстазе веры в своего доброго царя, который “не оставит”. Сколько ни протягивает цивилизованное мировое сообщество нашим обывателям руку помощи, наши обыватели с упорным постоянством пытаются эту руку отгрызть. Что это за, параноидальная шизофрения такая! Ну не могу я этого понять! Откуда такое недоверие к Западу!? Что бы Запад ни делал, что бы не предпринимал – сто процентная западня для россиян. Неужели коммунистическая паранойя страха перед Западом в генах у нас прописалась. Кому верить-то, если не цивилизованным людям, которые всего уже добились и через все этапы уже давно прошли, которые мы только осваиваем. Клиника и мракобесие в масштабах одной шестой части света. Ура-патриотизм, однако! Ура-патриотизм!