OLD-idmessage-359747

#2147308
Страшила
Участник

[quote name='Бритва64'] Конечно. Только с маленькой буквы богов – был же еще сотворен ангельский мир. [/quote]То есть писатели библии опять всё переврали? Библия должна начинаться словами: “Сначала были созданы ангелы, и носились они над водою вместе с духом” 😀 Будьте так любезны, пожалуйста процитируйте мне места библии, где говорится о создании ангелов? 😀 Получается всё, как у язычников – верховный бог и боги второстепенные, наделённые меньшей властью …[quote name='Бритва64'] какой-то дядя убедит съесть отраву, сказав при том что твой папа тебя обманывает что это нельзя есть [/quote]Судя по деяниям “папы”, дядя как раз хороший и открыл ребёнку глаза на “папины” злодейства … 😀 А то был дурак-дураком 😀 [quote name='Бритва64'] “Как упал ты с неба,денница, сын зари. …. А говорил в сердце своем: “взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов”. [/quote]А животинка-то здесь при чём?[quote name='Бритва64'] Поскольку древний змий( он же – диавол, сатана) относится к ангельскому миру [/quote]Можно снова ближе к документу? Кто это Вам рассказал?[quote name='Бритва64'] Собственно об этих двух особых деревьях в раю – древо познания добра и зла и древо жизни. [/quote]Ну, вот. Привет. Второе-то дерево откуда взялось? Похоже, сюжет фантастического романа развивал кто-то ещё, а я его не читал 😀 Сдаётся мне, что ангелы, второе дерево и т.д. – это какая-то более поздняя христианская мифология и фольклор … 🙂 Процитируйте библию, если это не так … У Вас, случайно, роман Мастер и Маргарита не стал частью христианской мифологии? 😀 [quote name='Бритва64'] Кстати – в сказках народных – живая и мертвая вода. [/quote][quote name='Бритва64'] Ведь в Библии многое так сказать в особом зашифрованном виде сказано. А вы все трактуете буквально. [/quote]Но Вы же не молитесь сказкам – “О, великий Колобок, Змей Горыныч похитил твоё яблочко на тарелочке, производства компании Apple, которое мне показывало что в мире делается. Возьми меч-кладенец и сделай ему кирдык …” 😀 Если говорить о шифрах, то самую примитивную вещь можно нагрузить любым многозначительным смыслом, причём самым разным, даже противоположным, в зависимости от ситуации … Христианство тоже признаёт языческих богов, считая их бесами и демонами, забывая, что те тоже делают добро и осуждая за причинённое зло, вопреки воле Бога. Спрашивается, кому нужен этот монобог, если его не слушается и на него плюёт любая пузатая мелочь из языческого пантеона … Даже пресмыкающееся 😀