OLD-idmessage-359794

#2147352
 VaIerik
Участник

[quote name='sirc'] У нас это не первая зима и не последняя. Сейчас в городе нет такого количества техники чтобы вовремя убрать рыхлый снег. По моему мнению нужно организовывать горожан на уборку дворов и улиц во время и после снегопада, пока снег не утоптан и не укатан. Каждый раз мэрия должна призывать жителей города выйти на уборку снега.Конечно сначала выйдут не все, но к этому нужно стремиться. [/quote]Как это нет техники? Весной этого, когда вывозили сугробы с газонов ( кому мешали), техника была. Я Вас могу понять, если Вы не на Дзёмгах живёте. На Дземгах всегда , заметьте всегда, техника начинала работать как только начинал падать снег. Да до последнего закоулка не успевали доезжать, но такого безобразия никогда не было. Уже писал- я знакомого москвича водил на улицу в снегопад показать как у нас убирают снег. Он был в шоке- у них такого нет. Поэтому все и задают вопрос, что случилось? Почему такое произошло? Кто виноват? По поводу – выводить людей на уборку снега. Мэрия и так активно пользуется этим, заставляя предпринимателей убирать территорию напротив магазинов, офисов и т.д.. Интересно, а эта площадь как учитывается ? Чтобы было понятнее- входит ли площадь убранная частниками в общую площадь показанную в отчётах об уборке территорий. У нас на ул.Орехова забавная картинка. Дом напротив рынка, а в нём через каждые 15 м магазинчик. Идешь 5-7 метров асфальт, потом бац 5-7 метров голого льда, потом опять асфальт. Интересно так… . Вот пускай мэр выгонит всю свою администрацию с лопатами на очистку Аллеи Труда от пл.Кирова до ЗЛК, а технику которая там “упирается” направит на ул.Димитрова ( к женской консультации и больнице) вот тогда я почешу в затылке и пойду долбить лёд возле своего подъезда. Кто там с мэром знаком – донесите предложение.