OLD-idmessage-359880

#2147428
Gadjin
Участник

[quote name='Yuri_'] 3. NanoCAD (не free, а специализированные модули). Ваше мнение об этих модулях.Мне интересно будет выслушать любое мнение по этим вопросам (уверен и не только мне).Обмен информацией просто по определению должен быть полезен всем заинтересованным в этой теме. [/quote]Про NanoCAD не слышал ровным счётом ничего, но так как учитывается “любое мнение” (С) , то готов высказать о нано Каде всё что о нём думаю. Начну из далека. Что лучше Льюникс или Виндовс? Любой продвинутый пользователь конечно скажет Льюникс, потому что исходный код открыт и любителями –интузиастами вылизан до идеала , полученные сборки в разы превосходят по функциональности и производительности Майктрософт. А теперь внимание, вопрос: «Почему 99% пользователей используют Виндовс?» – ответ очевиден, под него заточено всё , начиная от рук и заканчивая софтом.Вот ровным счётом точно так же дела обстоят и в САПР. AutoCAD рулит однозначно! Под него заточено всё и интернет в первую очередь. В сети гигабайты обучалок, тонны готовых стандартных заготовок и т.д. Я уже не говорю, что почти всё производство под него заточено и ждут с инститоутов людей владеющих именно Аутодеском. Да и он не стоит на месте , каждый год выходит новая версия . Вот та , которая AutoCAD 2012 в отношении 3D очень даже достойна как в функциональности , так и в освоении (там у каждой функции автоматическая подсказка – видеоролик)Единственное, что мне лично мне не хватает в AutoCad e так это визуализации (анимирования) готового изделия. Для этой цели конечно лучше 3D Компас. Но эти все дела больше подходят для презентации чем для производства. И это только одна фишка. А есть и другие , и все они по разным программам разбросаны. Вот так и маемся с кучей программ, но в основе всегда лежит АутоКад.Вот как то так …