OLD-idmessage-359923

#2147465
Yuri_
Участник

[quote name='Ever4'] Желательно в работе студента курировать (все этапы от поиска до оформления), а не принимать только работу. [/quote]Различные есть методы обучения в магистратуре. Знаю есть кафедры, где много общих занятий. Но все таки чаще это индивидуальные занятия (беседа один на один). Лично для меня магистр – это единомышленник, с которым мы решаем общие задачи. О приеме работ я как то даже не задумывался. На прием мы вместе выпускную работу готовим.[quote name='Ever4'] Главное будет заложена способность находить новые решения без боязни отойти от прототипов. Ну и дополнительная фишка для кафедры – будет копиться альбом оригинальных проработок, которые можно будет даже преподавать. [/quote]Хорошо если по Вашим специальностям есть такие возможности. Мы ставим более приземленные задачи. Научить по возможности всему новому и прогрессивному, ну а с оригинальными решениями и наукой, как получиться. Для себя я ставлю главную задачу – мой магистр должен найти себе свое место в жизни. А последнее время (как я уже писал) магистров готовим и под работу в нашем центре (не на полную ставку – основное место работы без проблем найдется).