OLD-idmessage-359930

#2147471
Yuri_
Участник

[quote name='monax'] Углубление разделения труда (основа развития капитализма) более невозможно в рамках капиталистической финансово-экономической системы [/quote]Один вопрос (может и дилетантский, извините за неосведомленность) на который не могу себе дать ответ, Может и не напрямую связан с цитируемым. Он не столь важный, но просто интересно знать.У нас налаживаются очень хорошие партнерские отношения практически со всеми разработчиками САПР . Одно исключение – AutoDESK. Тоже нормально сотрудничаем, но есть затруднения. Главная причина: в этой компании (по крайней мере в России) есть отдельные отделы (лица), отвечающие только за свой фронт работы, которым по роду деятельности чуть ли не запрещено пересекаться друг с другом. У каждого есть свой начальник (причем находятся они в разных странах, например, отвечающий за образование работает в Сингапуре и т.д.). Работу они выполняют качественно (не как у Райкина в номере с пиджаком). Но неудобно же. Я не хочу противоречить цитируемому, но странно как то. Разговариваю со специалистом, отвечающим за образование (ВУЗы), возникает вопрос по авторизованному центру (это другой человек, идите к нему, я даже вникать в проблему не буду), по приобретению (это третий и т.д.).Причем их чуть ли не наказывают, если они касаются не своего сектора работы.Что действительно это нормальная политика зарубежных компаний?