OLD-idmessage-359935

#2147476
Ever4
Участник

[quote name='Analyst'] Круто. Вы титан мысли, но большинство студентов обычные люди. [/quote]Я тоже обычный человек. Наверное неточно выразился – пусть будет не научная статья а доклад. Ведь речь шла об узкой теме с уже имеющейся информацией – но еще не найденной и не понятой. студенту на работу полгода…профи без подготовки надо месяца три при занятости часа 4 в день.профи с академической подготовкой к такой работе и имеющий к тому же опыт имхо справится за месяц. На практике приходилось проводить такой анализ и занимало это всегда больше времени чем хотелось бы. А размышляя о магистрах и простых инженеров старого выпуска подумал что подготовка научного доклада при обучении будет и полезна, и заодно хоть как-то отличит магистра (раз их все равно ввели) )) Но это просто мнение. [quote name='Yuri_'] Мы ставим более приземленные задачи. Научить по возможности всему новому и прогрессивному, ну а с оригинальными решениями и наукой, как получиться. [/quote]Согласен что такой подход полезен. Моя ошибка в том, что неточно высказался – хотел сказать про заимствование информации там, где мы отстаем или не применяем из-за ее незнания, непонимания в следствии поверхностного ознакомления. Если программа обучения не оставляет времени (тем более из-за практики), то конечно не надо заморачиваться. Она – это наше настоящее)) а я думал о будущем лет на десять…