OLD-idmessage-360015

#2147546
 VaIerik
Участник

[quote name='A_vision'] Кстати буква “Ф” и все слова её содержащие, тоже считаются пришлыми. Начнём бороться? [/quote]Не понимаю о чем речь идет. О советской букве “Ф”, о древнесловенской “фрътъ” (“ферт”) или о греческой “фи”? Уточните, пожалуйста, откуда и куда она “пришла”?[quote name='A_vision'] Конечно, дело хозяйское использовать или нет то или иное, чем мотивирует пользователь нежелание сделать родной язык более чистым (буква то довольно в неудобном месте, хотя для меня, печатающему всеми пальцами она на месте), но лично мне абсолютно не нравится, как звучат слова в Вашем личном написании. И для согласования слов и написания, лично я её конечно же буду использовать. [/quote]Используйте, ради Бога, кто против-то? Я уже говорил, что точно так же, несколько лет назад, люди писали так, как они привыкли и как им нравилось. И для них, я полагаю, было так же дико слышать “пЁс”, вместо “пес”. Чехи ведь до сих пор так говорят, и ничего. И во многих деревнях так и говорят и пишут до сей поры.