OLD-idmessage-360053

#2147580
Страшила
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] ВЗ отменён весьма нелинейным способом. В той части, которая про грехопадение, и в тех, где про пророчества о приходе Мессии – он действует.В остальных случаях надо смотреть индивидуально по каждой цитате. Смотреть параллели в Новом Завете. Учитывать мнение Святых Отцов Церкви.Общее правило – понимать ВЗ можно только в свете и через НЗ. [/quote]Как же можно подвергать ревизии то, что продиктовано самим Богом?[quote name='a_smurn0FF'] Зверушки и не страдали. [/quote]Ну, как же? До грехопадения львы и тигры были исключительно вегетарианцами, а что началось после яблочной истории? Вы считаете животные не страдают, когда их заживо кушают? 😀 А потом вообще – смерть через утопление – спаслось только “каждой твари по паре” 😀 Выходит, животинки были изгнаны вместе с человеком …[quote name='a_smurn0FF'] Демонская природы не может творить добра. Только если сделать вид “добренький” и тупо поржать над тем, кто на это “клюнет”. [/quote]Ну, почему же? Все эти боги охоты, рыбалки, плодородия, реки, горы, дождя и так далее, человек издревле находил с ними общий язык, и знать не знал он ни о Святом Семействе, ни о Святой Троице, ни о Деве Марии, да и по сей день зачастую обходится без них …[quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Страшила'] А Вы же знаете, что любая истина не может не быть красивой [/quote]Истинно так, друг мой.Вот и Борис Борисович [link url='http://www.pravmir.ru/krasota-v-glubinu/'] Гребенщиков о том же [/link] (статья “Красота в глубину” – цитата БГ, вынесенная в заголовок).[/quote]Однако, откуда Вы знаете на какие клавиши давить и за какие струны дёргать? А Ваши ссылки меня несказанно порадовали, ведь Б.Г. говорит то же самое, что и я, точнее я говорю то же, что и Б.Г. Посмотрите: [quote name='Страшила'] Бог, конечно же есть и он – любовь. Или, как пел ещё Джон Леннон: “Всё что есть в мире – это любовь…” И господа в рясах здесь не при чём … [/quote]И [quote name='Борис Гребенщиков'] Один буддийский лама сказал: «Если твое сердце полно любви — значит, ты буддист». Разве про это же нельзя сказать — значит, ты настоящий христианин? Критерий — любовь, другого критерия я не знаю. [/quote]Спасибо Вам за ссылку …