OLD-idmessage-360093

#2147611
 VaIerik
Участник

Уважаемый romashka, когда мы говорили о 40% то речь шла о доли города в общем объёме производства экономики края, а не о вкладе в бюджет края. Это разные вещи. Не имел возможности прочитать указанную вами статью, но не раз слышал выступления господина Хохлова о проекте бюджета края на 2013 год. Он говорит о том, что правительство края не достаточно уделяет внимание развитию производства, что могло бы положительно сказаться на пополнении доходной части бюджета, в частности ио указывает на недостаточную загруженность мощностей промышленных предприятий Комсомольска-на-Амуре. Сам же бюджет формируется на основе налогового и бюджетного кодексов РФ. Там всё четко расписано, кто, кому, когда, куда платит какие налоги, как формируется бюджеты субъекта федерации, и никто эти документы не перепрыгнет, и не оставит без внимания. Поэтому налоговые отчисления от предприятий нашего города мимо бюджета края пройти никак не могли. И бюджету края без налоговых отчислений из Комсомольска было бы сложно. Точно назвать цифру вклада налогов из нашего города в бюджет края, в его собственные доходы, я назвать затрудняюсь. Это скорее вопрос в министерство финансов правительства края.Уважаемый Монах, насколько я знаю, ряд общественных организаций города сейчас ведут работу по сбору необходимых документов для обращения в городскую Думу и администрацию города по переименованию ул. Гаражной. Уважаемый Валидол, пока в ближайших планах администрации города вопрос о пересечении жд. и ул. Севастопольской не стоит. По парку “судостроителей”. На этот вопрос я уже не раз отвечал. Ещё раз хочу отметить, что не согласен с вашей оценкой состояния парка. Он передан в оперативное управление МУП “Благоустройство”. Центральные аллеи парка освещены. В парке в летний период времени проводится уборка. Осуществляется обрезка деревьев и кустарников. Производится кошение травы. На центральных аалеях высаживаются цветы. Каждый год увеличивается количество атракционов. Обустроена экстрим-площадка. Построено кафе, вокруг которого в следующем году будет проводится благоустройство территории. Да, в парке ещё есть места, в основном прилегающие к ДК АСЗ, которые требуют внимания. И в планах обслуживающего предприятия есть задумки по дальнейшему их благоустройству. Теперь о ДК “АСЗ”. Здание принадлежит ООО “ПКФ “Амгунь”, учредителем готорого является “Дальневосточный центр судостроения и судоремонта”, который в свою очередь входит в государственную корпорацию “ОСК”. Собственник здания не изъявлял желания с ним растаться. Администрация города, совместно с правительством края ищет возможные пути решения данного вопроса. Сейчас, например, ведётся работа по признанию дворца памятником культуры. Поиск устраивающих всех вариантов ведётся, но пока конкретных решений не выработано. Уважаемый romashka, конкурс по благоустройству прводило правительство края. Оценка давалась по более чем 60-ти показателям. В последние годы, все дороги города чистяться от снега под асфальт. И сейчас можно нормально передвигаться по основным магистралям города, об этом свидетельствует оживлённый транспортный поток. Работа по очистке улиц города продолжается. С 13 ноября, когда выпал снег, не было дня, чтобы на улицах города не работала техника. Да, сейчас ещё не достаточно очищены тротуары. Здесь во многих местах нужен ручной труд. А унас нет армии дворников. Долбить снег и лёд это “не круто”. Тем не менее службы ЖКХ будут и дальше чистить тротуары, там где это сложно сделать будет посыпаться песок. Ваше замечание по указанной дорожке я передам в отдел ЖКХ ЦО.Уважаемый ficus, думаю, что ситуация меняется к лучшему, хотя ещё есть над чем работать. Наледь с дороги можно убрать тяжёлой техникой, это делается, но это более затратная по времени работа. Она будет доведена до конца.