OLD-idmessage-360116

#2147632
Бритва64
Участник

[quote name='ФатЪ'] Вполне нормальная ситуация в доме вырубили свет – человек звонит 112 узнать что да как. [/quote][quote name='ФатЪ'] Барышне не составит труда сказать, успокоить. Пол минуты потратить. [/quote]Нет – ненормально. О запахе газа с КНПЗ кто-то не сможет вовремя позвонить.[smile badgrin][quote name='ФатЪ'] человек звонит 112 узнать что да как. Не в 112, так в аварийку. [/quote]Отчасти конечно же вы правы. У меня была подобная ситуация – выключили свет. На какой телефон в электросети звонить узнать на сколько сия процедура – не наю. У них же все по районам. Справочная – лучше и не набирать номер. Позвонил на 112 попросил подсказать номер( могут ли помочь) – меня соединили с диспетчером, который уже и подсказал номер. Диспетчер аварийки правда сам не владел информацией – почему нет света, сказал что аварий не было и назвал уже другой номер – мол позвоните туда, может они что делают(ремонтируют). Записал в телефон, специально, номер на будущее. Имхо вообще-то должен же быть какой-то “горячий” короткий номер по проблемам с электроснабжением раз мы все так уже зависим от электричества что отключение на полчаса – чуть ли действительно конец света. И чтобы этот номер знали все также как “скорая помощь” и тп. Не знаю – может у кого на дверях подъездов или в них самих есть таблички типа – звонить туда-то.