OLD-idmessage-360118

#2147634
 VaIerik
Участник

Здравствуйте!А что сделали ВЫ для своей страны??? Чтоб она стала лучше.Мне просто интересно. Все люди чем-то недовольны. Ругают правительство, ЖКХ, и что угодно. Сетуют на грязный и неубранный город.Например грязь вокруг1) На работе приходится ездить с разными водителями. Проезжая например по Северному шоссе (где вечно куча мусора) при разговоре с водителем затрагиваешь тему мусора. Каждый водитель начинает говорить какие все свиньи. Наступает следующий день или неделя и опять еду с тем или иным водителем. Каждый из них вытащив последнюю сигарету с пачки или допив воду (ну или любой другой пример) пустую тару выкидывает сразу в окно.2) Возле моего дома находится остановка. Стою с утра жду автобус. Под ногами куча бычков (урна рядом есть). Сначала подумал ожидающие бросают. Но тут же с кухонного окна 4 этажа упал бычок. 3) Ну и много других примеров есть.Я с личной машины ни когда не выкидываю ни чего. Мне несложно довезти до помойки. Даже билет с автобуса кладу в задний карман джинсов чтоб дома выкинуть в ведро и это меня не напрягает. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!ЖКХ1) 6 лет назад у нас во дворе отремонтировали дорогу. В этом году образовалась яма. Со временем она становилась больше. С жильцов ни кому нет дела до нее. Но когда дорогу разнесет, то все будут хаять ЖКХ. Я дошел до директора УК. В итоге яму залатали.2) Есть у меня и другие примеры. Только думаю много писанины будет.Да и в других областях есть примеры.Конечно я не ангел и у меня что-то нехорошее бывает. Но почему нельзя начать с себя. Почему все ждут когда кто-нибудь сделает за них что-нибудь. А если у этого человека что-нибудь получится, то некоторые из себя выдавят слово МОЛОДЕЦ. А если не получиться, то обычно стандартная фраза «это и так было понятно и незачем было стараться».