OLD-idmessage-360126

#2147641
Felis
Участник

[quote name='ФатЪ'] Какие радио? Радио точка, еще скажите. [/quote]То самое радио, которое с антеннкой.Преимущества:- радиопередатчик стоит дешево и может работать от аккумулятора или генератора- число людей, которые могут прослушать радиосообщение не ограничено- радио не требует никакой инфраструктуры- радиоприемник достаточно простое устройство, по этому он стоит копейки, потребляет мало энергии, может работать от батареек длительное время, есть модели с динамо-машиной для полной автономности. Его производство может осилить любая страна, при полной разрухе в результате какой-нибудь войны достаточно просто наладить их производствоВсе что народу нужно знать – волну для экстренных сообщений. В “нормальное” время на этой волне можно крутить сообщение “МЧС не располагает в данный момент информацией о ЧС”[quote name='лаврентьев'] Я понимаю, застрял в лифте [/quote]Боюсь, что из-за таких “беспокоящихся” и “волнующихся” те, кто застрял в лифте так и не дозвонились никуда.[quote name='Бритва64'] У меня была подобная ситуация – выключили свет. На какой телефон в электросети звонить узнать на сколько сия процедура – не наю. [/quote]У меня была ситуация хуже: рванул стояк с холодной водой в только что купленной квартире. Куда звонить, что говорить, куда бежать – непонятно. Стояк перекрыть невозможно. Звонить 112 в такой ситуации? Возможно, оправданно.Табличка на доме была и до сих пор есть, только там номера аварийки “Август ДВ” – устаревшая. Вот стоял как дурак и держал пальцем дыру, пока жена искала номер.Так что вывод: в адресную книгу телефона запишите номера водяных и электриков. И еще куда-нибудь на бумажку.