OLD-idmessage-360282

#2147789
 VaIerik
Участник

Вспоминается сказка Морозко, где Иван говорит очень правильную фразу: “Каждому кланяться, голова отвалиться!”Я с этой фразой во многом согласен. Например, я уступлю место в автобусе пожилому человеку, а через 2-3 остановки набьется много пассажиров и мне станет тошно ехать в этом автобусе и опасаться за то, что какой нибудь “урка” не утащит у меня телефон или последние 500 рублей в кармане. Мне такие перспективы не нужны. Решение проблемы – увеличение автобусного парка. Тошно ехать в автобусе, когда на каждой остановке водила сидит и по 2 минуты ждет с открытой дверью думая, а вдруг еще кто зайдет в салон. Блин, наживы ради! Из-за этого битком набитые салоны. Помочь через дорогу пожилого человека провести, увы больше не намерен, один раз уже провел и услышал в свой адрес куча негатива. В очередях никого не пропускаю, ни стариков, ни беременных, ни кого. Из-за такой лояльности, сам в не лучшую ситуацию попал, когда бабку пропустил вперед себя, а остальные меня “облаили” как только могли. Какое общество – такая и жизнь! Живу никому не помогая и от других никакой помощи не жду. “Других выручишь, себя выучишь”По поводу мусора, считаю это дело любого адекватного человека, бросить “бычок” или билетик в урну. Что сам регулярно делаю.А для страны я что сделал? Да много чего, только за счет налогов помог отдельным людям жить припиваючи. И не только я один. Ни один законопослушный гражданин не может сделать ничего хорошего для страны. Считаю, что данная тема не о чем.