OLD-idmessage-360379

#2147870
ФатЪ
Участник

[quote name='Valenki'] Да как бэ, я не думаю, что в местной власти криминала меньше стало. [/quote]Вы думать можете что угодно.[quote name='monax'] Программа по развитию Дальнего Востока у коммнистов существует лет как 13-15 [/quote]И?У меня тоже кофеварка старая в гараже валяется.Толку что от того, что у коммунистов есть/была/будет программа?Ваш коммунизм последних лет провел четкую границу между простым работягой и чиновником, живущим на широченную ногу, от пуза жравшим.90-е годы усилили этот эффект.По факту получили без пяти минут сепаратизм.Где была ваша программа?Факт, что в разработках ваших нафталиновых программ участвует Жорес Алфёров, ни о чем не может говорить, ибо вы и ваша партия – политический труп.[quote name='monax'] Они даже какие-то исследования заказывали. [/quote]Всю деятельность коммунистов я охарактеризовал бы “какая-то”.[quote name='monax'] Постойте ка. [/quote]Стою-стою.[quote name='monax'] Вроде как этими чиновниками Путин всё время командовал. Или я ошибаюсь? [/quote]Удивительно, но именно в этом вы правы.Конечно, командует.Однако, никто “местечковый царизм” не отменял.Что мешает местным властям урезать бюджет муниципальных учреждений? – Ничего.Что делается для того, чтобы не позволят местным чинушам делать это? – все переходим в край на финансирование.Бюрократия, очковтирательство, коррупция – всё еще бич современной политической системы, участники которой в большинстве своём – коммунисты.Помножте это на тот самый “местечковый царизм” и до сепаратизма рукой подать.Выход?Полная, тотальная централизация финансирования в частности.Что и делает Путин.Обратил внимание на регион, который был забыт окончательно при Ельцине. А сейчас переходит к централизации финансирования, уничтожая такие ведомства, как горздрав.Вот и всё.***************************************А пляски с Ишаевым – это заключительное Па в его карьере. Готов биться об заклад.Не справится (а он НЕ справится, ибо возраст) – будет благополучно заменен на человека, способного всецело контролировать деятельность губера, мэров и прочее.И это – нормально. Ибо министерство не ради министерства, а ради контроля за столь удаленным регионом, который географически мог бы приносить неплохой доход государству.[quote name='monax'] Расскажите как. 🙂 [/quote]Ротация, мой дорогой коммунистический дружок, ротация.Исконная коммунистическая привычка – с поста только вперёд ногами.Что мы и наблюдаем. Хоть и у нас в городе. тфу-тфу-тфу, конечно.Всех комуняк убрать, заменить, или смахнуть с них тряпкой бронзовый налёт, вот тогда, вероятно, ДВ будет самодостаточен.Без отдельных министерств.Хотя пока это более, чем мечтами не назовешь.