OLD-idmessage-360389

#2147879
ФатЪ
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] При этом он написал что Вход в коплекс для туристов стоит 200 рупий (2 евро) [/quote]Я как бэ интересуюсь ведическим мировоззрением 🙂 , ну слушаю там лекции всякие, кришнаитов в том числе.Чем характерны эти в чём-то фанатики (в хорошем смысле для меня), так это постоянным паломничеством по святым местам Индии. Тибет.С фанатичным воодушевлением описывают они посещение монастырей.Так вот денежные поборы там – в порядке вещей.Запомнилась история, когда к паломнику из России подошел местный монах и спросил на хинди”Вы чувствуйте силу здешнего места”?”Да, конечно” – отвечает тот.”Хотели бы вы, чтобы здесь стоял и развивался храм?””Разумеется””Тогда сдайте пожертвования” 🙂 Торговля амулетами, сувенирами, храмовыми специями – вполне естественная весч на востоке. *************************Вообще, пожертвования, в том числе, и в большинстве своём денежные, – естественно вполне.Это личное отношение и желание прихожанина. Не хочешь – не плати. Хочешь – заплати.Люди, которые негативно относятся к церкви преподносят это, как нечто кощунственное, гадкое.Чего греха таить, не так давно, к таким недоумкам относился и я.