OLD-idmessage-362429

#2149605
Felis
Участник

[quote name='Андрос'] так может Вы, мне подскажите, как и где я могу от неё отказаться [/quote]А какой смысл от нее отказываться? Карта УЭК ведь бесплатная. В 2013 году получать карту будут только те, кто сами напишут заявление о ее получении. И только в 2014 будут выдавать всем. Я до сих пор не пойму как – придет повестка, придут курьеры или что.Вот вам придет письмо – придите получите, а вы не ходите и не получайте. Или сходите получите – вы же не знаете, вдруг пригодится. И не пользуйтесь просто, если не нравится.[quote name='Андрос'] лучше бы эти 112 млд рублей на ремонт многоквартирных домов потратили – вот за это я двумя руками за [/quote]Вы дальше своего носа не видите. По вашей логике нам вообще ничем кроме ремонта домов не надо заниматься. А тем не менее, УЭК – это попытка государства реализовать некий высокотехнологический IT проект. Ведь и правда – каждый из нас задается вопросом, почему он приходит в больницу, а ему кроме паспорта надо предъявить еще и страховку. Неужели у больниц нет возможности ввести данные паспорта и получить в компе ответ – да, страховка есть.А гаишники, зачем им обязательно увидеть твои права, почему нельзя предъявить паспорт и проверить в базе данных, что у тебя есть право управление автомобилем.Есть десятки организаций, которые все являются государственными и все между собой технически не связаны и каждая требует кучу справок.Между тем, внедрение систем автоматизации и связи между гос структурами, позволит сократить как количество структур, так и количество занятых в этих структурах людей. Что сэкономит в итоге гораздо больше, чем 112 миллиардов. Ведь люди, которые раньше занимались бесполезной сверкой бесчисленных документов, пойдут работать на завод. Я бы не рекомендовал читать тупые сайты, посвященные теме “мы против УЭК”. Авторы тех сайтов наполняются безграмотными людьми, религиозными фанатиками и мракобесами.Да, они пишут, что отсутствие УЭК не лишает вас права получать услуги. Однако, вскоре будет так, что без УЭК у вас право как бы есть, а механизма его реализации какбе нет. Вот как прописки если у вас нет и вы ничего и никуда. Вроде бы право имеете, а на деле вас все посылают.