OLD-idmessage-362470

#2149626
Felis
Участник

[quote name='фаворит'] уважаемый это уже давно существует и без УЭК, вот например я когда прихожу в больницу отдаю только паспорт, медсестра заходит в базу данных, в которой указан мой адрес, номер полиса и т.д. [/quote]Ну так вы почитайте – я именно это и пытаюсь донести. Что все данные давно есть в базах.Единственное, чего не хватает, так это две вещи:1) УнификацияПочему у меня СНИЛС – это один серия и номер, паспорт – другой серия и номер, права – третий номер, ИНН – еще один номер. Причем номер паспорта меняется: то замуж вышла и фамилию поменяла, то 20 лет достигли, то 40 лет достигли. Что за бред. А потом что бы доказать девушке, что она раньше была Иванова, а теперь стала Петрова – это надо предоставить справки. А глядя на ИНН и рядом лежащий паспорт невозможно установить точно, что эти два документа принадлежат одному и тому же лицу.Это вызывает и дополнительные проблемы при проектировании баз данных – программист вынужден учитывать разные ключевые поля-номера.2) АвтоматизацияСейчас вы протягиваете паспорт и тетенька набирает данные паспорта руками. А если дадите карточку, то все сделает автоматика. Как сканер штрих-кода в супермаркете. И никаких ошибок при вводе фамилии, никаких очепяток.И еще можно поставить терминалы самообслуживания в регистратуре при записи к врачу. Пришел – посмотрел свободное время врача, вставил карту, записался. Или сделал это дома через инет.