OLD-idmessage-362720

#2149840
Felis
Участник

[quote name='HeLeNka'] гражданам необходимо явиться в пункт приема заявлений с паспортом [/quote]Вопрос в том, как будут выдавать карту *всем*?Сейчас понятно – паспорт в руки и идешь ищешь офис, потом месяц ждешь… а если тебе не нужна УЭК, а будет 2014 год, когда “карту будут выдавать всем”. Всем – это как? Что если мне просто лень пойти за картой?Да, я сам, как IT-шник, не вижу в УЭК никаких опасностей и считаю ее нормальной эволюцией паспорта в разрезе современных технологий. И я не противник УЭК. И уж тем более не верю в бредни о “электронном концлагере”. Тем не менее, я прекрасно понимаю, что УЭК пока что бесполезна. Ни законов про нее не выпустили, ни инфраструктуру не создали.Пока на каждом углу ею нельзя будет воспользоваться, пока ее нельзя будет показать гаишнику – мне лень за ней идти.[quote name='HeLeNka'] однако, терминалы для обслуживания УЭК в крае ещё не установлены…… [/quote]Да-да, еще несколько лет будут терминалы ставить, магазины оснащать что бы платить можно будет. Еще 10 лет будем к врачу с бумажками ходить. УЭК, как задумка, хороша, но на бумаге. Да забыли про овраги. Ведь у нас правительство все с полурук делает. В итоге у народа будет УЭК, а сунуть ее будет некуда.А они говорят еще – через спутник следить будут… мозгом управлять…