OLD-idmessage-362864

#2149941
 VaIerik
Участник

Я помню, что когда прочла новость о подписании главой города соответствующего постановления, о котором говорит Иван Викторович, у меня возникло недоумение. если кто не помнит, то частично процитирую эту новость. глава города подписал постановление, в котором чётко изложены погодные условия, при которых занятия в школах будут отменяться. Если температура воздуха достигла -40 градусов по Цельсию, занятия отменяются для учащихся 1-4 классов, если температура достигла -44 градусов, уроки отменяются для детей, учащихся в 1-7 классах, и при температуре -46 градусов уроки отменяются у всех школьников.Прописаны в постановлении и критерии отмены занятий из-за сильного ветра. Так, если скорость ветра достигает 25 метров в секунду, в школу не пойдут дети, посещающие 1-4 классы. Если же скорость ветра достигла 35 метров в секунду, занятия отменяются для всех школьников.вопрос: глава города на улице не бывает?? он что, не понимает, что при -40 уже и взрослому на улице практически невозможно находиться. какие там школьники! при -40 уже все школьники должны сидеть дома!!! при нашей влажности этот мороз тяжко переносится. какие там -46 ждать!!а вот информация по поводу ветра меня вообще “убила”. это где такой ветер прописан?? лично я нашла информацию, что ветер со скоростью 25 метров в секунду, это уже сильный штормовой ветер, а больше 35 м/с это уже ураган!!! как можно такие постановления подписывать!! при скорости ветра 20м/с ломаются деревья, срывается черепица , а мы детей в школу должны отправлять. бред полный. в ураганный ветер отправлять детей в школу. чушь полная!!такое ощущение что это маразм полный и повсеместный.