OLD-idmessage-362910

#2149978
freecod
Участник

Я сегодня узнал, что центр соц. поддержки населения бесплатно в порядке очереди предоставляет многодетным семьям земельные участки в собственность. Проводится это в формате жеребьёвки по выделенным для этой программы участкам.И в моем странном, воспитанном в рамках социалистической собственности мозгу возник вопрос…Хотя нет, сначала возникла трасса Хабаровск-Комсомольск. 400 километров лесостепи. 400 километров ничего. 400 километров русской земли. Проселки и пустынные лески около городов, сел.И возник собственно вопрос – почему не дать кусочек этой земли любому гражданину России просто так, даром? Просто за то, что он живет на земле, которую поливали кровью и потом его предки? Просто за то, что он не свалил из своей страны в другие места, где людей не бъют дубинками на улице за выражение своих мыслей, где нет каждую неделю сообщений о зверствах милиции? За то, что родная страна ему дороже, чем “берег турецкий”.Отдай ты любому пожелавшему кусок земли где угодно. Он начинает платить земельный налог – государству прибыль. Пустырь вчера начинает приносить прибыль. Тот же земельный налог остановит желающих взять земли так, из чувства халявы. Что бы потом “Родину не распродали” – запретить владение землёй иностранцам.А у получившего землю есть земля. Своя. С которой его не выкинет ОМОН за самострой, которая делает его не гостем этой страны, а его частью.Несколько претендентов? Проводите жеребьёвку. Данная земля _реально_ планирует использоваться государством? Предложи ближайший свободный участок. Я не знаю, как обстоят дела с _покупкой_ любого произвольного куска земли, как и сколько это стоит, но слышал что бюрократии там не просто вагон, а несколько эшелонов.Что думаете?