OLD-idmessage-363003

#2150060
Новичок
Участник

[quote name='gekata'] [quote name='dimasster'] Россия вполне может позаботьтся о своих маленьких гражданах сама. [/quote]Да неужели? Вы хоть в одном детском доме были? Россия то может и заботится, а вот директора таких учреждений как то не особо о детях думают, и твориться там порой такой ужас!! То что российские дети калечатся в заграничных семьях усыновителях… так дети порой и в своих родных семьях страдают, и тем более я думаю, что не все американские усыновители садисты, ведь наверняка есть детки уехавшие в штаты к новым маме и папе вполне счастливы [/quote]Господа…взрослые дяди и тёти, что мы можем знать о детском восприятии мира…? Оно, восприятие мира, у них совсем другое, чем у взрослых…У них, у малышей, все мечты о маме и папе, ну никак, не связаны с политикой…каждый из них так или иначе мечтает, что его мама и папа найдутся…и случающие трагедии их не останавливают, да и знать они не знаю о них… а если и знают, то каждый из них считает, что с ним подобного не произойдёт и правильно делают…счастливых приёмных семей гораздо больше и на много…Но, некоторые дяди и тёти думают по другому…они уверены, что могут решать судьбу несчастных покинутых детей так, как им хочется…не считаясь с мнением многих и полагая их, детей, неразумными, а иностранных усыновителей бездушными, имеющими корыстные цели…Слепая девочка Наташа Писаренко, учащаяся 10 класса из Ростова, написала [link url='http://blindnatasha.livejournal.com/17747.html'] открытое письмо [/link] президенту Путину, раскрыв президенту “государственную тайну” о том, что ждет тяжелобольных брошенных детей в России. Основываясь на собственном опыте, она рассказала, что таких, как она, инвалидов на родине вылечить не могут, а за рубежом пытаются. Она также попросила Путина “удивить” еще раз и усыновить пять-десять детей с врожденными заболеваниями, чтобы показать пример другим россиянам.Комментируя принятие закона “Димы Яковлева”, запрещающего гражданам США усыновление российских детей, Писаренко пишет: “Ваша мудрость не учла одного, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают. Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут… Раньше они ждали американцев, этих “злых” приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских? Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет”. О происходящем Наташа знает по собственному опыту:”Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке… Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение”.То, что пишет слепая Наташа Писаренко, не может не вызвать сочувствие разве, что у лиц корыстных и бесчувственных, которые ставят свои интересы выше судеб каких-то детишек и о которых они и вспомнили-то тогда, когда их припекло…Поражает тот факт, что за принятие “закона Димы Яковлева”, как ответного демарша на “закон Магнитского”, высказалось подавляющее большинство депутатов и сенаторов, а так же и населения…ненависть к американцам превозмогла сочувствие к несчастным детям-инвалидам…Факт прискорбный…