OLD-idmessage-363051

#2150097
senes
Участник

Товарищи профессионалы по оформлению земли в собственность, я согласен с автором, в данном вопросе все очень мутно для неподготовленного человека. Да и за примерами ходить далеко не надо. Сам видел как одна женщина 3-года пыталась никому ненужный участок закрепить за собой, просто чтобы картошку выращивать. И истории о том как на Кирова 41 просто не хотят иметь дело с человеком без чемодана наличности.Вот все отправляете к каким то законам и адресам куда не ходит нога обычного человека. Дайте ссылку в интернете где можно подробно изучить данный вопрос именно для жителя Комсомольска-на-Амуре.Сам на сайте администрации видел что вся земля от Комсомольска до Нового мира разлинована на участки. Но почему-то никто не строит ничего, неужели нет желающих?Да и зачем молодой семье участок без коммуникаций? Вообще-то молодая семья подразумевает и новорожденного ребенка, которому не только 4 стены нужны но и хорошее отопление и чистую воду, а качать воду со скважины для питья где каждый сосед гадит под свой дом, из-за отсутствия центральной канализации как то боязно.Где сейчас я могу получить участок в собственность бесплатно!! со всеми коммуникациями. – Ответ очевиден нигде, администрация не позаботилось об этом!!!Уж наверное проще центрально всем вывести коммуникации, чем каждый потом будет бегать по инстанциям искать каким образом обогреть свой дом при -50.И забыл такой важный момент как экологическая безопасность жилья. Мне бы подальше от КнААПО, Амурметалла, Газпрома, Роснефти и т.д. Вот на Новом мире, остались незанятые земли? Способна ли администрация обеспечить ЦО, ЦВ, ЦК, ПГ и про интернет не надо забывать??? Хорошо, что с телефоном вроде все не так плохо, и никаким образом не зависит от администрации, а то бы и о нем приходилось мечтать.