OLD-idmessage-363094

#2150129
Мудрец
Участник

Уважаемый maxitco! Не стоило бы так резко высказываться о труде пенсионеров на дачах! Это могут быть и Ваши родители! Многие из них месяцами не выезжают со своей дачи в тёплое время года. Но отнюдь не для того чтобы «пахать на своих участках!» А как я писал выше,- « Каждый своё хобби для своего здоровья, физического и умственного, выбирает сам. Кому то хобби – душный спортзал на тренажёрах, а кому то «садово-огородное “хобби” на свежем воздухе.» С другой стороны, может ответите; – Почему когда есть возможность выбрать сельхоз продукцию с дачи или из магазина, все предпочитают с дачи, с собственной земли? А дачники, пенсионеры в том числе, кроме того имеют возможность не только такого выбора, но и возможность, «хобби» – это вырастить.Г-н Лаврентьев! Как Вы любите обходить поставленные вопросы! Я Вас не спрашивал, с какой целью вы, горадминистрация, вкладываете в «работы по благоустройству и инженерному обеспечению 27-ми садоводств» отнюдь не «копеечные» средства! Не знаю, как у Вас уже спрашивать? Из поста в пост я Вас спрашиваю, почему аналогичное не делается в городских посёлках? Вам перечислить – Менделеева (Старая площадка), Хорпинский, Индустриальный (6-й участок), Силинский, Чкалова, Таёжный, Огнеупорный, Хапсоль (1 и Малая), Большевик. Отчасти – Победы и Парковый. На некоторых из них никогда даже «нога чиновника не ступала»!Повторюсь! « Посёлки в черте города брошены на «произвол судьбы», судьбы городских чиновников! А ведь будущее города в развитии малоэтажного строительства в городской черте!»«Но я что то не слышал, чтобы на территории данных посёлков аналогичное обустройство делали! Там что иные горожане трудятся? Они скорее живут по принципу само выживания и под чиновничьим «колпаком» с названием «нельзя», за редким исключением.» Ведь если бы земли выделялись и осваивались в городской черте по такому же принципу, как и на дачах, мы бы имели совсем другой по благоустройству и демографии город!»И по поводу нахождения дач за границей городской черты! Да, несколько, самых старых, по Хумминскому шоссе, относятся к территории города. Но это мизерная часть, а не «приличная часть» садоводств, как Вы определили, в общем количестве и площади садоводств. Как наглядный пример такого подхода! Отнесённое Вами к городу, большое садоводство «Ключевой», которое всегда было за городской чертой и находящийся рядом на расстоянии нескольких сот метров п.Большевик!