OLD-idmessage-363109

#2149428
mila_chudo
Участник

[quote name='meteorizm'] Дотации,выделяемые из городского бюджета,на финансирование заведомо убыточного “хобби”,по моему мнению, должны в обязательном порядке компенсироваться через установку фиксированных цен при реализации садово-огородной продукции “товариществ”,которым данные дотации предоставлялись!Потому что в разгар “дачного” сезона новоявленные” мичуринцы и аграрии” не очень- то жалуют ценами на продукцию своего” рабского труда” горожан, за счёт которых и без их ведома,дотируют тружеников копалки и секатора!Лично я усматриваю в подобном механизме дотирования элемент незаконного обогащения членов всевозможных “товариществ” за счёт горожан, не участвующих в процессе насыщения рынка садово-огородной продукцией “дачников”- любителей “хоббей” за чужой счёт!Не проще ли установить адресную “овощную дотацию” тем ,кто в ней нуждается? [/quote]согласна со всем вышенаписанным. Почему я, не имея в собственности ни дачного участка, ни близких родственников имеющих дачный участок, остаюсь в двойном убытке уплачивая налоги, которые тратят на то, чем я не пользуюсь, так меня еще и вынуждают приобретать втридорога продукцию садоводов? [quote name='лаврентьев'] Не устраивают цены? Не покупайте! В этот стакан малины, клубники, ведро картошки, пучок редиса, дачнику надо много сил и средств вложить. За это надо просто упахаться в наших природно-климатических условиях. [/quote]неприятно такое читать от представителя администрации. Г-н Лаврентьев, приведите пожалуйста цифры по количеству фермерских хозяйств, производящих сельскохозяйственную продукцию в г. Комсомольске-на-Амуре, сколько им планируется выделить дотаций в следующем году? Ведь не только их продукция является более привлекательной в ценовом диапазоне, но и созданные ими рабочие места и уплата налогов в местный бюджет! Кстати, малину – и выращивать- то особо не нужно- посадил и разрастается как сорняк, мне тоже непонятно откуда на нее такая цена.