OLD-idmessage-363114

#2150148
unusual
Участник

Удивляюсь я Вам дорогие земляки. Постоянно все жалуются, что Администрация мало делает для нашего блага. Тут вот собрались таки дачникам помочь – недовольства куча![quote name='mila_chudo'] Почему я, не имея в собственности ни дачного участка, ни близких родственников имеющих дачный участок, остаюсь в двойном убытке уплачивая налоги, которые тратят на то, чем я не пользуюсь [/quote]Странная логика! просто убийственная! А я вот машины не имею, а дороги из бюджета ремонтируют, на трамвае не езжу, а трамвайное управления сидит на дотациях из бюджета, дети мои детский сад не посещают, опять же помощь из городской казны сады получают. [quote name='mila_chudo'] так меня еще и вынуждают приобретать втридорога продукцию садоводов? [/quote]Во-первых, покупка чего-либо дело добровольное. Во-вторых, скажите спасибо, что эту ягоду-малину хоть на рынке купить можно. Никогда Вы не дождетесь, что бы её фермеры выращивали. Это Вам по незнанию кажется дачный труд простым и прибыльным делом, потому что сами понятия не имеете как оно там “растет”. То засохнет, то вымерзнет, то вредители, то грабители. [quote name='mila_chudo'] Кстати, малину – и выращивать- то особо не нужно- посадил и разрастается как сорняк [/quote]Не надо делать поспешных выводов. Выращивать садово-огородную продукцию в наших условиях совершенно неприбыльное дело. А продают её старики, только когда излишки появляются. Что б не пропало. А многие просто так раздают.Люди старшего поколения просто привыкли работать на дачных участках – не будь дачи – занятся нечем в выходные, не дома же штаны просиживать. Очень многим просто нравится в земле ковыряться. Некоторые даже живность держат летом, курочек и свинок. Чем плохо свежее яйцо собственного,так сказать изготовления? Детей к бабушкам на дачу летом что ни кто не отправляет? Молодые семьи сейчас тоже приобретают участки просто для отдыха. Посадят полведра картошки и два пучка зелени. А в остальное время – шашлыки, веселье, дети опять же на воздухе. Почему же вы так гневно протестуете против попытки администрации облагородить дачные участки? Непонятно. Ведь все хотят что бы парки и скверы в городе были для отдыха, требуют что бы развлекательных учреждений в городе было больше. А чем дачный отдых хуже? Было бы неплохо, если бы Администрация обратила внимание на утилизацию дачного мусора. Потому как свалки в окрестностях дачных хозяйств – просто ужас!А уж приплетать сюда стоимость дачной продукции на рынках города – вообще бред. В продаже полно альтернативных китайских овощей – кушайте на здоровье!