OLD-idmessage-363138

#2150170
 VaIerik
Участник

[quote name='maxitco'] [quote name='Мудрец'] то ли не показатель популярности «садово-огородного “хобби”! [/quote] Нет это показатель низкого уровня жизни населения, так как для того чтобы “выжить” особенно пенсионерам приходится пахать на своих участках! [/quote]Ну это вопрос спорный. У меня все соседи по даче -пенсионеры в подавляющем большинстве своём имеют детей, внуков и т.д. и исходя из их рассказов могут прекрасно себе позволить прожить без урожая с дачи. Но здесь маленький нюанс- просто люди хотят работать и они работают. Но на своей даче и меру своих сил.Да кстати, не знал, что я “пашу на даче” для выживания. [smile :P] Я это делаю ради собственного удовольствия. Это помогает мне отвлечься от работы.Теперь по поводу средств которые выделили на 2013 год для СНТ. Кто к кому залез в карман? Тогда извините я тоже могу открыть дискуссию – не лезьте мне в карман – я не езжу на трамвае, не лезьте мне в карман- я не хожу гулять в сад ЗЛК, не лезьте мне в карман – я не езжу на поезде ( намёк на фонтан и привокзальную площадь). Ведь уже прикинули, что около 60 тыс человек так или иначе связаны с дачами. И правильно делает администрация, что обратила внимание на их проблемы. А как Вы хотели? Выборы ведь будут и это будет одним из аргументов в предвыборной агитации. И это нормальное явление.По поводу цен на продукцию с дачи. Не хотите покупать у бабушки огурчик, купите в магазине, Там может и дешевле. Малина и клубника тоже появляется. И черешня даже есть. И бабушка с рынка погоды на продовольственном рынке не делает. Их вообще по пальцам можно пересчитать ( по крайней мере на Дзёмгах). По поводу, как вырастить и во что это обойдётся- приезажайте ко мне в гости на дачу с калькулятором – посчитаем под шашлычок себестоимость хоть чего, начиная от укропчика, заканчивая смородиной.