OLD-idmessage-363181

#2150195
Пришлый
Участник

Я полагаю, что в первую очередь должны учитываться интересы ребенка. И не важно инвалид он или здоровый. Каждый ребенок должен иметь право на счастье, на собственную семью, на любовь. И с этой точки зрения лично я считаю неважным, где он обретет это семейное счастье и любовь. Толи в России или в другой стране. Закон ДЯ перекрывает возможность для обретения такого шанса на семейное счастье и любовь для многих детей, находящихся в детских домах и лишенных сегодня семьи. Пример заботы о детях членами партии ЕдРо видели многие комсомольчане. Самый последний в период выборов в Городскую Думу. Я лично помню плакаты где кандидат член партии ЕР призывал комсомольчан брать детей из детдома на выходные. Но выборы прошли и плакаты исчезли. Кандидат прошел в Думу и все, похоже до очередных выборов нас призывать брать детей из детдома на выходные не будут. Я здесь даже не обсуждаю насколько полезна и моральна такая забота о детях из детского дома. Если это единственное что мы можем сделать для детей, то наш запрет получить им свою семью в США или в другой стране выглядит людоедством. А на счет продажи детей (усыновление за деньги) так ведь такие правила установила наша власть (передавать детей только через агенства). Ну и опять таки вместо борьбы с коррупцией (усыновление за взятки) власть просто все запрещает. [quote name='gekata'] А мне вот думается, что ни кто из написавших здесь не разу в жизни не помог ни кому из детей сирот… [/quote]Категорически не понимаю упреков в том, что кто-то не помог детям-сиротам. Это не более чем спекуляции на тему – сам дурак или сам негодяй, а нас еще чему-то учит. В стране особенно если это – Великая Страна должна существовать система социальной поддержки и обеспечения детей-сирот. И если эта власть не в состоянии обеспечить нормальную работу этой социальной системы, то в нормальных странах людей из власти просто переизбирают во время выборов. А в нашей великой стране ищут причины и врагов. Либо принимают программы, создают советы, комитеты, министерства и т.д. В общем вешают людям “лапшу” на уши. Каждый должен заниматься своим делом. Детям нужно помогать только исходя из главного принципа не навреди. А то позанимаются с детьми поиграются и забудут. Так будет и с законом ДЯ. Сейчас поиграются, а завтра случиться очередное ЧП или иные выборы или очередной кризис и дети опять останутся в забытьи.