OLD-idmessage-363185

#2150199
$kiFF
Участник

[quote name='VIP-Older'] продавцы,охранники,дворники,ну и ученики еще на завод,з/п 5-10 [/quote]Вы заведомо сильно утрируете.25-30 тысяч в месяц более чем реально зарабатывать в нашем городе. Это даже не является чем то из разряда вон….По-крайней мере для мужика. Женщине в этом плане сложнее, согласен….Единственное в чем не буду с вами спорить, что проблематично найти хорошо оплачиваемую работу именно высококвалифицированным специалистам. Вернее не так….проблематично найти работу с предлагаемым заработком многим выше среднего. Да, на жизнь хватать будет(коммуналка+продукты+одежда), но без определенных связей, в большинстве случаев звёзд с неба снимать не будешь, это факт.[quote name='VIP-Older'] я ему сказал,что они же не профи,без специальности,типа результат работы не очень хорошим будет,на что он сказал,что это уже проблемы клиента,а не его [/quote]На мой взгляд, скорее всего он перед вами просто бравировал, город наш небольшой и слухи о некачественном оказании определенных услуг, некачественном товаре разлетаются довольно-таки быстро. И немалая часть заказов от клиентов поступает именно по рекомендациям. Такое отношение возможно, только если ты абсолютный монополист в данном виде деятельности в своем городе, и людям больше некуда обратиться кроме как к тебе. В противном случае, на рынке такие долго не задерживаются 🙂 А причина скорей всего в том, что он просто не сможет достойно оплатить качественный труд спеца, и после всех необходимых отчислений самому останется шишь да маленько. Что кстати говорит о низкой рентабельности его бизнеса. Вот и идет к нему неквалифицированная дешевая раб.сила, понимающая, что на большее расчитывать пока возможным не представляется 🙂