OLD-idmessage-363308

#2150300
A_vision
Участник

Дочь живёт отдельно, решили ей холодильник прикупить. Взять с рук, чтоб не жалко и выбросить было бы, если что. Уж не знаю, кто в объявлениях тот телефончик нашёл, но созвонились с хозяйкой, договорились встретиться, дабы лицезреть оную технику. На следующий день поехали по указанному адресу. Улица Декабристов. Уточнили у хозяйки техники, где такая есть. Говорит за ж/д вокзалом, ближе к автовокзалу (какие то большие разбросы…), в сторону выезда из города, по Орловской есть частный сектор, так это там. Я говорю так автовокзал же на берегу! Она мне: -Там Речной вокзал… Дочь говорит, что мол может она не местная, раз не знает где автовокзал. Пока искали, хозяйке техники потребовалось уезжать. Перенесли на 15-00 и поехали по своим делам. Дела доделали. Были к тому времени на Дзёмгах. Решила дочь включить навигатор в своём гаджете. Запросили маршрут – поехали. Она штурман – командует, где сворачивать, я рулю… Едем. Закрутил нас навигатор по городу, но добрались. Пл. Володарского, на выезд из города по Орловской, и в, почти, проулок. Улица, однако. Частный сектор. Номер дома увидели 72! Ура! Почти где надо! Едем, номера уменьшаются. Раз! Номер 40 и… всё! Пошли пятиэтажки. Говорю доче – звони. Звонит, здоровается. Пытается объяснить. На том конце провода говорят: – Давайте, Вы дадите телефон своему папе, а я мужу – они друг друга поймут! Беру трубу, здороваюсь. Говорю, что стоим возле переулка Оборонного. Тот удивляется, что за переулок…В итоге он мне: – Давайте, поезжайте в сторону Железнодорожной больницы и возле Пограничного института я вас захвачу.Я: – А у нас и такой есть???Он: – Есть…И тут я задаю вопрос: – А это какой город?Он: – Хабаровск!Я: – А мы по Комсомольску ездим!Он: – Я был бы крайне удивлён, если бы мы встретились на Декабристов, 10! Ну, передавайте привет вашей улице Декабристов от Хабаровска!Хототали на обоих концах провода! Вот такая, почти «Ирония судьбы»!