OLD-idmessage-363400

#2150382
Analyst
Участник

[quote name='ФатЪ'] Возобновляются попытки задеть Россию…Кто что думает? [/quote]Вы не находите, что объяснять каждое действие американцев их якобы маниакальным стремлением “задеть Россию” сродни комплексу неполноценности одной нации перед другой. Почему Вы не допускаете такой простой мысли, что американский судья вполне себе независим и волен принимать любые решения на основе понимаемого им права и разумной целесообразности. Возможно Вы плохо представляете себе американскую судебную систему, в независимость которой верит [link url='http://www.gallup.com/poll/157685/americans-trust-judicial-branch-legislative-least.aspx'] 67% [/link] американцев. Я Вас уверяю, если бы Госдеп был так силен, как о нем нам рассказывают наши штатные пропагандисты, то ни подобных судебных решений, ни списков Магнитского не было бы. А вся эта вакхналия в наших СМИ затеяна с целью в очередной раз показать обывателю, что Россия находится во вражеском окружении и только нынешняя власть может отстоять государственные интересы и за это, ей кое-что можно и простить. История с библиотекой Шнеерсона имеет юридический и моральный аспекты. С юридической стороной вопроса должны разбираться суды, я думаю, что дело вполне может быть решено в пользу России, а с моральной точки зрения было бы правильно передать эту библиотеку тем кто ее собирал и кому она принадлежала до всех этих катаклизмов. Если сегодня государство возвращает православным отобранные у них раннее церкви и соборы, что справедливо, то наверное, было бы справедливо вернуть хасидам их священные книги.