OLD-idmessage-363471

#2150443
ФатЪ
Участник

[quote name='Analyst'] Вопрос о вере в американский суд на комсомольском форуме звучит как анекдот. [/quote]Ну да.Не менее анекдотично звучит вопрос и про справедливость российского же суда, спрашиваемый у российского обывателя. Простые люди, к которым я и себя отношу, знают о коррумпированности нашей системы так же из СМИ.Так что личное знакомство с судебной системой Америки и России у среднестатистического россиянина где-то на одном уровне. Информация к нам поступает не из личного эмпирического опыта, а из интернет источников, местных СМИ и прочее.Вот и вы козырнули 99% процентами американцев, которые верят в собственный суд. Информация ваша так же была из интернета. Что ж вам мешает нарыть в интернете особенности судебной системы Америки, и соотношение тех или иных решений суда с внешней политикой? А потом составить своё мнение.Имея интернет, в этом вопросе каждый современный обыватель равен по степени информированности. И не важно где он живёт в России, Америке или Нидерландах. Разве что С. Корея составляет исключение.[quote name='Analyst'] Вы к счастью далеки от этого, а то бы удивились, как Америка, если под Америкой понимать, как это делаете Вы, американских судей, ненавидит и пытается “задеть” Канаду, Германию, Швейцарию и еще много других стран. [/quote]К счастью далёк. Если бы я был немцем, швейцарцем или канадцем, то мы б сейчас не дискутировали о библиотеке Шнеерсона, ибо плевать.А своим примером вы подспудно доказали предвзятость американской судебной системы, которая всё время кого-то пытается задеть.[quote name='Analyst'] Боюсь, что там возвращать нечего, ведь страны победители вдоволь поживились в музеях и частных коллекциях побежденных. [/quote]Послушайте, вы теряете квалификацию, которая присуще вашему нику.Аналист, если перевести, – есть человек с развитой аналитической способностью, со склонностью объективно смотреть на ситуацию.Когда я виртуально дискутирую с человеком, назвавшим себя Аналистом, и читаю то, что пишите вы, я начинаю путать буквы “л” и “н” в вашем нике. Ибо это ничем, кроме как ментальным Ананизмом не назовешь.Вялый, неохотный поход в гугль мгновенно [link url='http://www.lostart.ru/ru/studys/?ELEMENT_ID=1096'] выдал мне ссыль [/link], которая повествует о судьбе только одного музея – Смоленского. Который после ВОВ недосчитался 32 тыс. 717 экспонатов. Грешат на Польшу.Ну ведь ни у кого не возникает мысль предъявить, сделать запрос? [quote name='thirteenw'] Вот Вам другая версия. Путин, наверное, начал взбрыкивать, принимать самостоятельные решения. Хабадники устроили ему пульса де нура. Что то вид у него в последнее время нездоровый. [/quote]Милейший, это хорошая история, интересная. Пульса де нура там и прочее.Этой пошлости вы у кого набираетесь?Это хорошая версия, если смотреть на неё через определенную юдофобскую, антипутинскую призму.Чего вам и не хватает.Объективности.Не хотите вы своих хозяев назвать сволочами.Разумеется, идеал того, куда стремится вся российская оппозиция падёт в глазах миллионов.Вот и вынуждены порождать бредовые истории про пульса де нура и про праведность американской судебной системы.