OLD-idmessage-363474

#2150446
Analyst
Участник

[quote name='ФатЪ'] Имея интернет, в этом вопросе каждый современный обыватель равен по степени информированности [/quote]Верно, но для того чтобы быть осведомленным о судебной системе США российскому обывателю нужно как минимум знать английский язык, ну и быть немного не в себе, ведь рядовому гражданину в здравом уме и твердой памяти знание судебной системы США абсолютно ни к чему, в отличии от знания особенностей российского правосудия, решения которого в той или иной мере касаются значительного числа граждан РФ.[quote name='ФатЪ'] А своим примером вы подспудно доказали предвзятость американской судебной системы, которая всё время кого-то пытается задеть [/quote]Да не система пытается кого то задеть, а граждане, если чувствуют, что их права задеты, недолго думая, обращаются в суд, а суды зачастую встают на сторону истцов. Понятно, что самые большие финансовые потери в этом случае несут американские же компании, так как основное количество исков именно к ним, точные суммы не сообщаются, но речь может идти о десятках миллиардов долларов ежегодно. Просто судебное решение по библиотеке Шнеерсона это капля в море, разбавленная нашими СМИ до размеров самого моря и поданная как некий пример недружественного отношения к России каких-то темных сил. [quote name='ФатЪ'] Вялый, неохотный поход в гугль мгновенно выдал мне ссыль, которая повествует о судьбе только одного музея – Смоленского. Который после ВОВ недосчитался 32 тыс. 717 экспонатов. Грешат на Польшу. [/quote]Ну если Вы дали ссылку, Вы наверное прочитали, что там написано, а написано, что большая часть коллекции пропала на военных дорогах, а то что удалось спасти, было найдено нашими солдатами при осмотре имения немецкого генерала в Польше. И как это противоречит той фразе, которую я написал ранее об изъятии экспонатов из музеев и частных коллекций побежденных? И кстати к чему была фраза:”Грешат на Польшу”? Или Вы Польшу не любите также горячо как и США, поэтому каждое лыко в строку.[quote name='ФатЪ'] Аналист, если перевести, – есть человек с развитой аналитической способностью [/quote]Это всего лишь моя профессия, а вовсе не то что Вы подумали 🙂