OLD-idmessage-363603

#2150549
ФатЪ
Участник

Ой-йой-ёюшки, как много буквочек.Ув. г-н з Парыжа, я с огромным уважением отношусь к вашим виршам, и то, что вы так тщательно переписали интервью Швыдкого и Горина – евреев, у которых не может быть другого мнения 🙂 И тем не менее, это мнение имеет право быть.Я предлагаю углубиться вам в историю вопроса. Я углублюсь, в строгом соответствии со своими возможностями.Йозеф Иванович Шнеерсонушка – еврей, который жил в России. Начал собирать свои книги. 1927 год. Он выслан.Перевозит часть своей коллекции в Латвию, затем в Польшу. (вокруг именно этой части сейчас идет этот батхерт)Далее война.Фашистская Германия забирает, фактически ворует этот нетленный литературный экспонат.1945 год.Советские солдаты в связи с победой забирают библиотеку в Россию – в место, где она брала своё начало. Заметьте себе, забирают, хотя могли и наплевать.Мало того, забирают, организуют место и условия хранения.Национализируют, что естественно, так как по близости не было ни Шнеерсона, ни его ближайших родственников.Дцать лет спустя находятся некие пейсатые ребята, которые считают, что коллекция книг, зародившаяся на территории нашей страны, хранимая ею многие годы, принадлежит им 😎 Более того, подаёт на нас в суд!А как же Берлин, который, собственно, и ограбил Польшу? Подайте на Германию в суд.А России они должны высказать благодарность за сохранность и существование этой коллекции.И потом, задайте себе праздный вопрос а-ля Чацкий: “А правопреемник кто?”Покажите мне сына, внука, правнука дочь или внучатого племянника, который, с юридической точки зрения имел бы право унаследовать данную частную коллекцию, в следствии своей ненужности после 1945 года национализированной нашей страной?Вы знаете, что в 1950 году Шнеерсон умер, не оставив никаких распоряжений насчет коллекции?Да, в 90-х годах в судебных тяжбах правопреемником выступал зять бездетного Шнеерсона. Однако сейчас он уже почти 20 лет, как умер.Кому прикажите отдать?Почему американские хасиды что-то требуют? У нас в конце-концов есть свои хасиды. 😀 И пейсы у наших не короче, чем у ихних. 😀 Так что, дражайший мой господин из Парыжику, тут бабка, то есть ребе на двое сказал.