OLD-idmessage-363664

#2150604
ФатЪ
Участник

Я постараюсь с вами начать нормальную дискуссию, однако не чаю закончить её.[quote name='Haron'] Пока, “пубертатные” смотрины оппозиции устраивают, партия власти захватит вообще _в-с-ю _в-л-а-с-т-ь_ и будет как в сталинские времена – никакой политической конкуренции, а значит и разносторонней жизни. [/quote]Я убежден, что этого уже не случится.Люди, которым сейчас в районе 27-30-35 лет (молодые люди) выросли в атмосфере свободы мысли и идей. Им чуждо, им дико представить как при советах могли посадить за критику в сторону власти.Эти люди морально окрепли.У каждого из них своё стойкое понимание ситуации.Они могут быть против, могут быть за власть. Однако, никто и никогда не отберет ни у тех, ни у других право высказаться. Уже не отберет.Пускай хоть восемь диктаторов встанут у власти.**************************************Пожилым людям, людям в возрасте типа вас, Страшилы, Пришлого … знакома ситуация совка.И опять таки. Среди вас есть закоренелые комуняки, а есть закоренелые ненавистники этого режима, которые превратились в нео-либералов, идеи которых доходят до абсурда, прикрытого мнимой свободой человека.Вы, пронюхавшие этот строй на себе, совершенно справедливо боитесь его.Одновременно с этим, вам доставляет удовольствие оппозиционировать. Публично изливать свою критику, так как вам этого очень не хватало.Однако не все такие. Не все люди вашего возраста входят в эту категорию. Есть аполитичные люди, которым просто плевать. **************************************Так вот, мой многоуважаемые оппонент.Существование этих двух категорий граждан разного возраста уже никогда не даст никакому диктатору встать у руля.Его за живо съедят. Сожрут все кости, перемыв их в интернетах.Если будет реальная угроза политической монополии.**************************************Для нашей страны территория – это наше богатство. Целостность, многонациональность – козыри в руках бывшего Союза. Этот козырь должен остаться и у современной России.Путин не допустил окончательного распада. Только за это, как говорится …Единственное, что погубит нас – расчленение нашей страны.В этой связи, послушайте, что говорят ваши коллеги. Хакамады, Немцовы.Они в открытую говорят о том, что Россия не справляется со своими землями, что давно пора их раздать или предоставить им суверенитет.Хакамада на одной из соловьевских передачах в открытую сказала, что Москва – это НЕ Россия!! После чего Соловьев засунул её в такую задницу своими доводами.Мировое сообщество, во главе с “вашей Хилари” в открытую заявляет о недопущении любой интеграции России на пост советском пространстве. Таможенной, экономической.Ваши лидеры в открытую называют солдат, погибающих в первые годы ВОВ под Смоленском – трусами.А ваша оппозиция этому вторит.Для них давно развалившаяся американская модель – есть пик цивилизованности, к которому надо стремиться.И потом, эти бесконечные факты о забугорном финансировании.Я не охотник-на-ведьм, мне госдеп повсюду, как Трезвеннику не мерещится, однако, дыма без огня не бывает.*****И в этой связи, власть должна, власть обязана защищать себя от этого околополитического сброда, который преследует не либерализацию всего российского общества, а интересы конкретных людей.Я так думаю.Встаньте на другую платформу. Займитесь делом. Помогайте реально людям.Митингами и координационными сборищами вы лучше никому не сделайте.Делается всё это для акцентирования внимания на себе.Вы потеряли много думающих людей, поэтому вы вынуждены отказаться от митингов.Вы ничего не предлагаете народу. Вы только критикуйте.Вы выезжали на очень простых и выигрышных темах типа “коррупции” “гадких чиновниках” и прочее. Темы старые. Еще Гоголь о них писал в своей “Шинеле”.Однако, долго криками и этими темами не удержать вокруг себя электорат.Вы проиграли.Радует лишь то, что новые критики власти будут научены вашим позорным опытом. А выходцам из ваших рядов уже никогда не обрести уважения в глазах людей.