OLD-idmessage-363746

#2150666
pavelz
Участник

[quote name='Страшила'] То есть чиновники, как всегда, требуют мзду? [/quote] Вы не чиновник случаем 🙂 ? откуда такая уверенность в том, что кто-то что-то требует [smile :-/] ? [quote name='Страшила'] А список, может и есть, откуда Вы знаете? [/quote] Если есть список, покажите в чем проблема то не пойму. А так можно в этом списке нарисовать что угодно и требовать что угодно, например сберегательную книжку Страшилы и по суду ее отсудить в суде города Нью-Йорк 🙂 . [quote name='Страшила'] Что Вы опять смешите народ нашими судами? [/quote] То Вы сами пишите , что надо по закону. То иронизируете над словом суд, Вы уж как то там определяйтесь. В конечном счете, другой то альтернативы нет, кроме суда или межгосударственного договора о возврате этой библиотеки. [quote name='Страшила'] В 1995 году при проверке выяснилось, что некоторые рукописи пропали. [/quote] Ну там история довольно темная и как они пропали тоже не совсем понятно, но факт остается фактом согласен с Вами. [quote name='Страшила'] что я Вам говорю – читайте сами. [/quote] Мне больше импонирует позиция отраженная [link url='http://www.aif.ru/society/article/59449'] тут [/link] и там приведена аналитика и комментарии разных уважаемых в обществе людей. [quote name='Страшила'] Жаль, что от этого страдает культурный обмен между Россией и США, а значит ухудшается понимание между простыми людьми всё больше и больше … [/quote] Судя по количеству американской культуры на экранах и в быту культурный обмен или точней экспансия со стороны США идет полным ходом, тут Вы глубоко ошибаетесь 🙂 . Если что-то и кто-то страдает, то точно не США. [quote name='Новичок'] Наивные они, как валенки… Ясень-пень, отвыкли хасиды от суровой прозы жизни в России, набрались “ума-разума” в своих америках…Чуть что, бегом в суд…цивилизация (!) [/quote] Вопрос о возврате культурных ценностей находящихся в России нужно решать в российском суде, а не в американском не находите ? Представьте, что мне приглянулся Ваш дом в Израиле и я решу его отсудить в комсомольском районом суде, думаю Вы не мало будете удивлены такому повороту дел, особенно если в итоге суд решит, что за то что ВЫ мне его отдадите вы мне должны выплачивать ежемесячно компенсацию. Так Вам весь абсурд ситуации больше понятен ?