OLD-idmessage-363773

#2150677
Новичок
Участник

[quote name='Capricorn'] Перекрыть кислород всем на работорговле, а это так по сути, наживающимся. Чиновникам, агентствам, посредникам, руководителям детских учреждений, органам опеки..и прочим… [/quote]А скажите, дорогой, а где их, наживающихся, в этой стране нет…Везде, где есть хоть какая нажива, они “слетаются”, как пчёлы на мед…Это уже не является чем-то из ряда выходящим, это даже уже учитывается заранее, как вроде “налога” на доброе дело…И не думайте, что в иностранных всякого рода посреднических конторах работают сплошь иностранцы…Да нет, как правило, в них всем заправляют всё те же русскоговорящие, выходцы из России, носители негативного опыта извлечения прибыли из всего…я по Израилю знаю…Так как… что, теперь позакрывать всё и вся, прекратить благотворительность …на границу опустить “железный занавес” и навесить амбарный замок…Вот так поступила Госдума и СФ, приняв закон “Димы Яковлева” и что…надо думать у инвалидов-сирот наступила благость…Да нет, у них дяди и тёти отняли последний шанс пожить хоть сколько нибудь по человечески…Ведь они по малости лет, а может и ума, не понимают всей “заботы” об их “благополучии” этих тёть и дядь… Из статьи спецкорра “Новой” Елены Рачевой «Моя работа — втереть им больного ребенка» от 21 января 2013 г.История американо-российского усыновления: кто и сколько на нем зарабатывал и почему законы всегда принимались по-хамски” Когда в декабре депутаты Госдумы голосовали за «закон Димы Яковлева», они не в первый раз позаботились о русских сиротах. С 91-го года, когда в России начались международные усыновления, законодательство в этой области постоянно менялось, требования к усыновителям ужесточались, откаты росли, а коррупционные потоки переходили из рук в руки.Леонид Мерзон, сотрудник американского агентства по усыновлению Adoptions Together, пришедшего в Россию одним из первых, рассказал «Новой» о том, кому и за что в последние 20 лет приходилось платить иностранным усыновителям, какие законы они вынуждены были нарушать и почему успешность работы чиновников всегда оценивалась не по тому, сколько детей нашли новые семьи, а по тому, сколько усыновлений им удалось предотвратить.”Почитайте откровения этого сотрудника, очень интересный материал, кто и сколько “греет” руки на этом деле в России, а также и за рубежом…(прямой ссылки не даю, может не открыться)