OLD-idmessage-364037

#2150894
Бритва64
Участник

[quote name='Страшила'] Бритва64 писал: Медном хоронили в братских могилах и наших погибших бойцов. Не погибших, а также расстрелянных НКВД – края-то видьте … [/quote]Ну вот видите, там оказывается еще ранее 1940 года кого-то расстреливали и хоронили. Якобы – потому что с ваших слов. А до 1939 и после – это достаточно существенная разница в отношении тех доков, которые легли в основу обвинения советской стороны по Катынскому делу. Мне вот просто по ВОВ и айнзацкомандам материалы попались о том, что там в с.Медном (через него получается проходил фронт когда советские войска организовали контрнаступление, а немецкие стояли рядом в Калинине – не позволяет мне сей ресурс выложить фото карты расположения войск в том месте – оперативная группа генерала Ватутина проводила контрудар) находились наши госпиталя, куда поступали раненые и что умерших хоронили там же в Медном в братских могилах. Ну по-вашему тогда получается, что советские хирурги там сидели без работы – ибо ни раненных ни убитых не было. Просто вот стояли напротив друг друга – советские войска и немецкие, а потом вот вздумалось нашим перейти в контрнаступление выдвинувшись со стороны с.Медное. Думали-думали – и решили прогнать немцев. И не было потерь с нашей стороны – еще одна неизвестная часть истории. Если по-вашему подходить, получается.Вот дополнительно посмотрел по Калиниской операции. Ну и с какого потолка вы взяли что немцев не было в Медном? Отправляйтесь для начала в Википедию в статью “Оперативная группа Н.Ф.Ватутина” и внимательно! читайте особенно раздел “Оборонительные бои под Калининым”. Сам г.Калинин был два месяца в оккупации у фашистов. За два месяца там они могли невесть что наворотить – они там практически все разрушили. Только в Калинине погибло от голода, бомбардировок и бесчинств фашистов более 2,5 тысяч человек( офиц. данные). И в районе Калинина по данным немецкой карты действовала айнзацкоманда 7a группы Б( тоже Википедию посмотрите – там есть карта с указанием, по дате командовал на тот момент – Эуген Штаймле; если более внимательно посмотрите карту то увидите, что эта команда пришла из Вильнюса(Прибалтика), где по карте стоит дата пребывания в Вильнюсе – 30 июня 1941 – и вот посмотрите по той моей ссылке на сайт о Катыни с находками в другой теме – указан нацист Еккельне, которого деятельность и метод “сардин” связывают с Прибалтикой).Или эта айнзацкоманда просто так прогулялась до Калинина!? А в Медное – ну просто заходили за самогонкой и все.И я не защищаю ни коммунистов, ни советов. Просто правды основанной на лжи не бывает и результаты такой “правды” оказываются еще хуже чем просто скрывать.А насчет удобного мирка – сначала подумайте каким мирком вы основываете свою правду – тем который вам коммунисты напоследочек в лице Горбачева преподнесли( “поДарочек” в наследство). А родилась эта “правда” еще ранее – причем родили ее коммунисты. Точнее возродили в каком-то там 195… году.