OLD-idmessage-364067

#2150925
Страшила
Участник

[quote name='Бритва64'] Или эта айнзацкоманда просто так прогулялась до Калинина!? А в Медное – ну просто заходили за самогонкой и все.[/quote]Вы написали много слов, но не написали главного – Ваша “айнзацкоманда” несколько тысяч поляков с собой для расстрела привела? Или они атаковали тюрьму в Медном, освободили заключённых, а потом их расстреляли? Почему Вы тщательно обходите этот вопрос? Может есть ещё какие варианты? 😀 [quote name='Бритва64'] И я не защищаю ни коммунистов, ни советов. Просто правды основанной на лжи не бывает и результаты такой “правды” оказываются еще хуже чем просто скрывать. [/quote]Именно защищаете и именно ту самую “правду”, основанную на лжи, которую коммунисты и состряпали, с целью скрыть свои преступления – вали всё на немцев, они же всё равно преступники … Точно так же у нас навешивают на других чужие преступления, для создания благодатной картины их раскрываемости …[quote name='Бритва64'] А насчет удобного мирка – сначала подумайте каким мирком вы основываете свою правду – тем который вам коммунисты напоследочек в лице Горбачева преподнесли [/quote]Вообще-то трудное для понимания предложение, понятно, что Вы что-то против Горбачёва имеете? Только что? Что он Бориса не пристрелил ещё в восьмидесятых? 😀 [quote name='Бритва64'] Ну вот видите, там оказывается еще ранее 1940 года кого-то расстреливали и хоронили. Якобы – потому что с ваших слов. [/quote]В [link url='http://gulagmuseum.org/showObject.do?object=152314&language=1'] Медном [/link] производились захоронения расстрелянных с августа 1937 по ноябрь 1938 по делам, которые велись Управлением государственной безопасности УНКВД по Калининской области. И это не с моих слов, меня там, слава богу не было и я не очевидец … Но представляя картинку в целом, я думаю, что расстрел поляков – дело рук НКВД, ведь это готовые бойцы, которые могут воевать в частях вермахта против СССР, в случае нападения Германии и освобождения поляков из советского концлагеря в Осташково.[quote name='Бритва64'] находились наши госпиталя, куда поступали раненые и что умерших хоронили там же в Медном в братских могилах. [/quote]Правильно, в районе с. Медное находились эвакогоспитали №№ 1427, 1783, полевой подвижной госпиталь № 501, а также медико-санитарные батальоны №№ 258, 265, 522. Так зачем немцам в случае оккупации Медного расстреливать поляков в тюрьме, когда есть полное село раненых красноармейцев? А зачем поляки были перевезены из концлагеря в тюрьму НКВД?[quote name='Бритва64'] Да ну!? Хотя войск может и действительно не было, а была только линия фронта как раз через Медное, но такая айнзацкоманда как 7а группы B значится действовавшей в Калинине аж на ноябрь 1941 года. Но айнзацкоманды – это не войсковые подразделения фашистов, они действовали и в тылу. [/quote]Да пусть они бродили хоть по Сибири, не будут они до сорок третьего года таскать с собой десятки тысяч поляков, чтобы расстрелять на нашей территории, а отсидевшие в лагере с 1939 по 1943 год люди, не могут иметь при себе личных вещей, включая документы …Кроме того, это дело легко было бы расследовать по горячим следам, но СССР противодействовал расследованию МКК в 1943 году. Весь мир знает о вине Советов в Катынском расстреле ещё с 1946 года, а у нас пропаганда всё продолжается, так как существует страх, что заставят платить? [link url='http://www.freetowns.ru/ru/news/politotdacha/-/Katin_ECHR'] Не беспокойтесь! [/link] “Россия очень радуется решению Европейского суда по правам человека по Катыни – не придется платить родственникам тысяч польских военнопленных, расстрелянных НКВД в Катыни, Старобельске и Медном. Но на самом деле это решение – страшный стратегический проигрыш современной России.”[quote name='Бритва64'] Отправляйтесь для начала в Википедию [/quote]Так в основном за счёт неё, родимой, и выживаем 😀 [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB'] Вот [/link], например[quote name='Бритва64'] А родилась эта “правда” еще ранее – причем родили ее коммунисты. Точнее возродили в каком-то там 195… году. [/quote]Эта “правда” существовала всегда, только Вы о ней не [link url='http://lenta.ru/articles/2012/09/12/katyn/'] знали. [/link]